MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Эффективное оборудование для свайных работ

Гидробур – это прибор, который предназначен для бурения скважин различной плотности. Он входит в группу навесных приспособлений для экскаваторов, а также различных видов погрузочных машин. Купить гидробур – это значит облегчить процесс бурения до максимума. При масштабных строительных работах гидробур позволяет повысить эффективность бурения за счет быстрого монтажа оборудования к экскаватору, а также благодаря высоким показателям коэффициента точности во время эксплуатации. Высокой мощности привод позволяет производить работы на практически любой почве. Глубина бурения с помощью подобного устройства может достигать двадцати метров, а диаметр доходить до 1200 мм., что делает покупку гидробура еще более привлекательной.

Предназначение гидробуров

Первое самое распространенное предназначение устройства – это буронабивные сваи. Особенности конструкции данного оборудования позволяют работать с ним даже непрофессионалам при строительстве небольших объектов в виде различного вида ограждений, где необходимо бурение отверстий под столбы. Если вы хотите купить гидробур для установки колодцев, то и тут не прогадаете, так как использование этого приспособления подходит и для извлечения грунта, и для винтовых свай.

Вибропогружатель – основное оборудование для строительства фундамента

Машины – вибропогружатели предназначены для извлечения из грунта свай, труб и прочих подобных элементов. Он широко применяется в промышленном и гидротехническом строительстве, в основном для установки различного вида фундамента. К примеру, используют вибропогружатель для труб при строительстве домов и опор мостов. В качестве плюсов использования этого устройства можно выделить: наличие угла погружения, достаточно сниженный уровень шума по сравнению со свайными установками, значительная экономия времени.

Как правильно выбрать вибропогружатель

При выборе оборудования необходимо обратить внимание на следующие факторы:

  • глубина погружения,
  • технические характеристики сваи (ее длина, поперечное сечение и прочее),
  • свойства грунта.

В зависимости от перечисленных выше факторов вибропогружатели для труб разделяются на те или иные модели.

При покупке стоит обратить внимание и на комплектацию оборудования. В некоторых моделях вибропогружатель поставляется сразу с электрокабелем, с джойстиком управления, а также с контейнером для инструментов в подарок.

227
Нет комментариев. Ваш будет первым!