MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Выбор и проверка дизельного двигателя

[

При покупке дизельного мотора надо его тщательно проверить. Двигатель необходимо осматривать, когда он холодный. Для этого нужно завести его и посмотреть, как быстро он запустится. Если запуск произошел быстро, то он исправен. Лучше такой тест проводить не в холодное время года.

Когда дизель достаточно разогреется, прислушайтесь к тому, как он работает. Чем выше температура, тем тише должен работать мотор. Нужно нажать на педаль акселератора после того, как мотор прогрелся. Если из выхлопной трубы нет выброса тёмного дыма, то значит мотор исправен. В обратном случае обратите внимание на форсунки. Выброс черного дыма свидетельствует об их износе. Если выбрасываемый их трубы дым белого цвета, это означает что в мотор попадает вода. Необходимо отказаться от покупки таких моторов, так как они не исправны.

Снова послушайте, как работает мотор. Равномерность звука говорит об исправности и качественной работе механизма. Скрежет и звон свидетельствуют о том, что мотор не исправен. Нужно менять обороты и прислушиваться к тому, какие звуки исходят от мотора. Выбирая дизель, нужно знать, что горловина не должна быть в масляных разводах и брызгах. Если была декомпрессия, то наличие этих пятен неизбежно и такой мотор вам не нужен. Декомпрессия приводит к тому, что газы прорываются и ухудшают работу двигателя. Присмотритесь так же, не разбирался ли дизель. Если есть признаки его разборки, то лучше отказаться от его покупки.

]
96
Нет комментариев. Ваш будет первым!