MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Преимущества транспортировки сборного груза

[

Компаниям, которым необходимо доставить небольшую партию товаров из-за границы и осуществить ее оформление в таможне, рекомендуется осуществить не классическую транспортировку продукции, а организовать доставку сборного груза.

Главным преимуществом услуги сборные грузы импорт, включающей и таможенное оформление, является ее экономичность. К примеру, зачем нужно заказывать для одной-двух тонн продуктов целую фуру или тратить большие деньги на авиаперевозку столь тяжелого груза, когда это можно без проблем сделать по земле или морю. Дело в том, что сборный груз – это совокупность небольших партий товаров от разных торговых сетей, объединенных в один большой груз, доставляемый одним транспортным средством. При этом каждый отправитель платит только за свою партию и занимаемую ею площадь.

Вас наверняка интересует, как именно происходит объединение грузов. Сначала доставка товаров производится со склада отправителя к консолидационному складу. Затем эту партию загружают на транспортное средство и вместе с другими партиями отправляют на пост таможенного контроля, где она проходит процедуру таможенной очистки.

Таким образом, удается сэкономить немало средств, так как оформление производится очень быстро и берется общая сумма взноса. Предпринимателям при этом ненужно заказывать для своего товара отдельные грузовые машины. Естественно, для очень больших партий товаров подобный способ будет нецелесообразен, так как придется заплатить много денег за занимаемую площадь. В этом случае будет легче заказать собственную фуру или транспортный корабль.

]
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!