MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Умный автомобильчик

[

В данный момент времени машинки Smart уже не вызывают у автомобилистов удивленных взглядов, так как стали весьма привычным транспортным средством для больших городов. А всего пару-тройку лет назад, когда эти автомобили впервые показались на российских дорогах, при их появлении многие автовладельцы напрочь забывали о своих делах и любопытно рассматривали уникальный автомобильчик. Однако прежде чем попасть в Россию эта модель покорила всю Европу: центры по ее продаже были одновременно открыты в девяти крупнейших европейских странах: Германии, Бельгии, Франции, Испании, Австрии, Нидерландах, Италии, Швейцарии и Люксембурге. Машинки разлетались как горячие пирожки!

Идея по созданию Смарта возникла еще в далеком 1972 году, однако его первый прототип удалось собрать и показать публике только в 1995 году на автомобильной выставке Международного уровня. Прародитель нынешних моделей Smart был продемонстрирован во Франкфуртском автосалоне в 1997 году, где был тепло воспринят публикой и награжден титулом лучший дизайн.

Данные автомобили выпускаются концерном Daimler-Benz AG с конца 90-х годов прошлого века. Производятся они в городе Амбаш (Франция). Узнать какие сформировались на Smart цены в России можно на официальном сайте российского отделения компании.

Машину не просто так назвали Умницей, стоит только взглянуть на ее технические характеристики и оснащение. На автомобиле установлен 3-х цилиндровый 0,6-литровый мотор, расположенный в задней части авто. У различных моделей мощность силового агрегата разная и колеблется от 41 до 55 л.с. Smart в первую очередь предназначен для людей, которые большую часть своей жизни проводят в городе, так как он обладает небольшими размерами и соответствующими особенностями. К примеру, его максимальная скорость составляет всего 135 километров в час, что, впрочем, не является отрицательной стороной при езде в городских условиях. В стандартную комплектацию машины входит следующее оборудование: подушки безопасности, противобуксовочная система, краш-менеджер, травмобезопасный руль, бортовой компьютер, система динамической стабилизации и так далее.

В Смарте установлена шестиступенчатая коробка переключения передач, оснащенная электрическим сцеплением. Автомобилем очень легко управлять. Благодаря пониженному центру тяжести риск опрокидывания на крутых виражах стремится к нулю.

]
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!