MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как выбрать нужные диски на колеса?

Даже самый обычный автомобиль способен привлечь взгляды прохожих, если на него установить красивые стильные диски. И если в Советское время диски могли позволить себе только должностные лица или киноактеры, то сегодня этот атрибут стиля доступен каждому автовладельцу.

Тем более что их многообразие в магазинах запчастей, поражает свое воображение. Но самое важно при покупке автомобильных дисков обращать свое внимание не только на дизайн, но и на их качество.

От страны производителя во многом зависит и качество приобретаемых вами дисков, например, достаточно качественные диски отечественного производства изготавливают в Красноярске.

Если говорить о Европейских производителях, то престижными и долговечными считаются диски, производимые Германией. Диски, изготавливаемые в Турции, являются достаточно дешевыми, но при этом именно Турецкие диски имеют самый широкий выбор дизайнов и моделей. Ну а самыми качественными дисками можно признать диски производства Японии, ведь их главные достоинства – это длительное время эксплуатации, качественная отделка и малый вес.

Наибольшей популярностью пользуются литые диски, но при этом они не отличаются своей прочностью, ведь даже при незначительном ударе они с легкостью могут полопаться. Если ваш автомобиль приобретался только для неспешной езды по городу, то можете смело приобретать литые диски для своего авто. Но имейте в виду, что качество наших Российских дорог не везде, мягко говоря, может соответствовать европейским стандартам.

Если вас можно причислить к категории любителей погонять, то ваш выбор должен пасть на кованые диски, они достаточно легки, что позволит с легкость набирать приличную скорость.

Самыми доступными дисками являются сварные диски, они прочные, но их слабым местом является их непрезентабельный вид, так как они быстро подвергаются коррозии.

Мы в свою очередь хотим вам посоветовать при покупке комплекта шин, так же приобрести и два набора дисков. Например, для лета лучше всего подойдут литые, а в зимний период незаменимыми окажутся кованые диски.

При внешнем осмотре у дисков не должно быть никаких повреждений или недостатков – поверхность гладкая, без каких-либо царапин, изменений. Особое внимание уделите оборотной стороне диска, на ней не допустимы никакие сколы и вмятины, ведь они в дальнейшем могут стать местом развития коррозии. В дальнейшем Вы всегда сможете покрасить диски, в каком бы состоянии они не были.

При покупке автомобильных дисков, дорого не означает качественно, а дешево плохо. Именно по этой причине, цена при выборе дисков должна отходить на второй план, на который стоит заострять свое внимание.

160
Нет комментариев. Ваш будет первым!