MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Что необходимо учесть при подготовке автомобиля к поездке в Европу?

Планируете путешествовать на своей машине? Тогда уделите время не только подготовке нужной документации и одежде, но и автомобилю. Ведь если ваша машина не пройдет специальную подготовку, пограничники вас попросту не пропустят за пределы границы. А если вы выделите немного времени на оформление авто, то сумеете избежать различных неприятных ситуаций и застрахуете себя от штрафов.

 :

Определитесь с выбором апартаментов, в которых вы проведете время по приезде в Европу. Ведь в каждой стране свои законы. В этом вам поможет сайт бронирования гостиниц по всему земному шару ostrovok.ru. Ведь от правильно выбранного места проживания зависит ваш долгожданный отдых.

 :

Как должна выглядеть машина?

Приведите техническое и внешнее состояние автомобиля в должный вид. Это позволит избежать назойливого взгляда европейских правоохранителей. Номерные знаки должны быть хорошо видны и правильно установлены. Также стоит обратить внимание на то что, номера в виде Царь или Богиня могут вызвать некоторые вопросы со стороны ДПС. Забронировать номер в любой гостинице вы можете на сайте ostrovok.ru отзывы туристов вам подскажу в какой стране существуют необычные правила и требования к автомобилю.

 :

Так что если вы обладатель такого необычного номерного знака, то стоит на время поездки заменить его на обычный государственный. В обязательном порядке на бампере должна быть наклеена маркировка вашей страны, например, RU или BR. Если такой шифр отсутствует на ваше авто, то вас могут оштрафовать. Приобрести такие наклейки можно в любом автомагазине.

 :

Обязательные документы на автомобиль

Чтобы без проблем пересечь границу, у вас в первую очередь при себе должно быть водительское удостоверение. Машина должна быть застрахована и правильно оформлена. При себе также необходимо иметь паспорт и международную страховку. Если вы получили водительское удостоверение еще в СССР, то лучше всего обменяйте права на новый образец. В машине также обязательны огнетушитель, аптечка, буксирный трос.

 :

Если ваш автомобиль в кредите

Это можно назвать самой первой проблемой перед выездом за границу. Чтобы совершить поездку на кредитном авто, банк должен вам выдать специальный документ. В нем необходимо указать что данное финансовое учреждение не против поездки за рубеж на этой машине.

 :

На территорию Европы вас также не пропустят с сильно за тонированными стеклами. Это касается только лобового и двух передних окон. Видимость переднего стекла должна быть не больше 80%, а двух боковых —75%.

 :

Приведя машину в соответствующий вид и подготовив необходимую документацию можно с уверенностью отправляться в Европу. Вам не будут грозить никакие штрафные санкции.

184
Нет комментариев. Ваш будет первым!