MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Завод в Могилеве будет выпускать свой аналог удлиненной Газели

Разработка на данный момент проходит ресурсные испытания в специальных подразделениях.

ОАО «Могилевтрансмаш» запустил производство микроавтобусов, которые будут конкурировать с микроавтобусами «Газель». С конвейера уже сошло 10 опытных образцов, которые, на данный момент, проходят ресурсные испытания в подразделениях производственного объединения «БелАвтоМАЗ». Напомним, что завод в Могилеве с 2005 года находится в его составе.

Ожидается, что по результатам испытаний в конструкцию будут внесены определенные доработки, а затем микроавтобус будет использоваться для пассажирских перевозок. Пока не говорится, сколько будет стоить данный автомобиль, а также каковы будут объемы выпуска, однако производитель уже надеются, что МАЗ-182 станет конкурентом российской «Газели», которая активно используется для решения подобных задач в России. Известно пока только, что стоимость будет не выше стоимости «Газели», иначе, как говорят разработчики, производство может быть убыточным, и продукция не будет конкурентоспособной.

На основе данной модели также будет осуществляться выпуск машина скорой помощи. Производство будет налажено на заводе автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава», который также входит в автомобильный холдинг. Ожидается, что могилевские автобусы уже в 2013 году появятся на улицах белорусских городов.

Между тем, серьезным спросом в России пользуется и удлиненная газель. Собирается ли Могилевский завод выпускать ее аналог, пока не известно.



354
Нет комментариев. Ваш будет первым!