MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Угонная чума. Рассматриваем охранные комплексы

Если взять официальную статистику, то за лето 2015 году количество угонов увеличилось на 66 %, если сравнивать весной текущего года. И как предполагают эксперты, эти цифры будут только расти. Но не смотря, на результаты статистики, порядка 90 процентов автовладельцев пренебрегают дополнительными охранными системами. Владельцы новых авто полностью полагаются на КАСКО, в надежде что в случае угона страховая компания полностью возместит потерю.

У такого мнения есть и свои минусы. Прежде всего, с момента угона и до момента возмещения может пройти несколько месяцев, и большинство автовладельцев на этот период остаются без машины. Да еще придется собрать большое количество документов, для того чтобы добиться от страховой компании возмещения. И не стоит надеяться что это будет 100% возмещение, страховая компания посчитает ущерб с учетом износа автомобиля, и естественно, не возьмет в расчет все то дополнительное оборудование, которое было установлено на машину, если вы конечно не заключили, на это дополнительное соглашение.

А может просто стоит задуматься об установке охранного комплекса на автомобиль. Обычно встает вопрос, каким способом лучше защитить машину. Механической, электронной или спутниковой системой.

У каждого метода есть свои плюсы и минусы. Но прежде всего надо понимать, механической или электронной системой охраны, возможно, вы отсеете угонщиков, таких как подростки, или только начинающих, но вот профессионального угонщика вряд ли. Поэтому последнее время все больше автовладельцев останавливают свой выбор на спутниковой системе охраны. Здесь главное в том, что вы будете знать, где находится ваш автомобиль в любой момент времени, с помощью GPS-маячка, подключенного к спутниковой системе. И всю информацию о передвижении личного авто будете получать на мобильное устройство. К тому же GPS-трекер компактен, и вы можете сами, без специалиста установить его в любом месте. Работает маячок без внешних признаков, и без подзарядки может функционировать до 9 месяцев. Поэтому если вы встали перед вопросом выбора охранной системы для своего автомобиля, ссылка на сайт поможет разобраться во всех тонкостях спутниковой системы для отслеживания перемещения объектов.

104
Нет комментариев. Ваш будет первым!