MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как выгодно продать подержанное авто? Способы продажи автомобиля.

Рано или поздно практически все автолюбители сталкиваются с необходимостью продажи своей машины. Причин для продажи может быть очень много – возможно автомобиль надоел и хочется новых ощущений, кто-то меняет класс авто, некоторые автолюбители могут продавать автомобиль в случае обнаружения у него значительных неисправностей для избежания дорогостоящего ремонта. Автомобиль могут продавать также в случае необходимости найти деньги на какие-либо неотложные нужды.

Если вы надумали продавать свой автомобиль, то у вас есть несколько способов для его продажи. Например, можно подать объявление в интернете на одном из сайтов по продаже автомобилей или же разместить рекламу в газете. Этот вариант потребует незначительные денежные расходы, а зачастую вообще бесплатен при подаче объявлений через интернет. Но продавать в таком случае авто придется вам самим.

Сделка продажи через автосалон может быть заключена сразу же. Вам заплатят деньги или просто выставят ваш автомобиль на продажу за определенный процент от его стоимости, который составляет обычно 15-20%. При использовании этого варианта вы сможете не тратить время на поиск покупателя и продажу машины. Всем займется автосалон – он оценит ваш автомобиль, представит его в лучшем свете для будущих покупателей и продаст его.

Существует также схема продажи поддержанных авто trade-in через дилеров. Она заключается в передаче автомобиля дилеру, который занимается продажей автомобилей аналогичной марки с условием покупки нового автомобиля у него. Получается, что вы меняете свою машину на новую с доплатой, которую установит дилер. При использовании этой схемы нужно быть предельно внимательным, ведь дилер заинтересован оценить ваш авто как можно дешевле, при этом продать вам новый автомобиль по более высокой цене.

Перед выбором одного из вариантов продажи автомобиля следует внимательно изучить подобные предложения автомобилей в вашем регионе, чтобы примерно определить цену продажи и не прогадать. Однако не следует слишком сильно завышать цену продажи авто, чтобы не продавать машину слишком долго.

Материал предоставлен — www.skupavto.ru.

184
Нет комментариев. Ваш будет первым!