MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В Санкт-Петербурге появится трасса в объезд центра

В Санкт-Петербурге, как ожидается, к 2016 году будет построена специальная магистраль непрерывного движения, которая в обход центра соединит южные и северные районы мегаполиса. Специальное совещание по данному вопросу провел Сергей Вязалов, вице-губернатор Санкт-Петербурга. Он сообщил, что данный проект будет реализован на основе государственно-частного партнерства.

Строительство данной магистрали должно значительно разгрузить центральную часть города, улучшить транспортное сообщение между районами, повысить степень комфорта как самих горожан, так и гостей Северной Столицы.

При этом южная часть магистрали пройдет по набережной Обводного канала. В 2015 году именно здесь будет открыта магистраль непрерывного движения от Приморского проезда. Ведутся разговоры о том, что магистрали могут стать платными, а стоимость проезда по ним придется вносить в систему 1с управление, однако как заверяют власти, данные дороги будут общедоступными, ведь это не просто скоростные трассы, а улицы, на которых проживается население.

363
Нет комментариев. Ваш будет первым!