MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Особенности установки сигнализации с автозапуском

Сигнализация с автозапуском представляет собой высокотехнологичное изобретение, обеспечивающее максимальный комфорт владельцам автомобилей в разных ситуациях и при любой погоде. Главным преимущество такой системы является возможность прогрева и охлаждения автомобиля. Так, установка сигнализации с запуском предполагает такое обязательное и важное условие, как наличие штатного иммобилайзера в автомобиле. Действует он таким образом: в ключ, которым зачастую заводят транспортное средство, вмонтирован чип небольшого размера с уникальным кодом. В то время, когда производится запуск двигателя, происходит считывание данного кода. Если коды на ключе и иммобилайзере совпадают, то автомобиль заведется.

Во время процесса установки автозапуска двигателя, еще один дополнительный чип монтируется в специальный модуль обхода уже имеющегося штатного иммобилайзера. Когда осуществляется автоматический запуск двигателя непосредственно с брелока импульс идет в обход через модуль, в котором размещен чип иммобилайзера. Владельцу автомобиля приходит уведомление, что автозапуск успешно произведен. В других случаях функциональность штатного иммобилайзера полностью сохраняется, а при установке автозапуска степень защиты машины не снижает.

Система с автозапуском позволяет заводить транспортное средство при определенной экстремальной температуре воздуха. Здесь также можно использовать специальный таймер и производить дистанционный запуск двигателя через некоторые промежутки времени. Практически любую современную охранную систему с автозапуском можно оснастить GSM-модулем и управлять ею при помощи мобильного телефона. Во время автоматического запуска двигателя багажник, двери, капот остаются под охраной. Также автосигнализация с автозапуском обеспечит предварительный прогрев или охлаждение автомобиля, поддержание необходимой температуры в зимнее время, автоматическую разморозку окон.

При установке сигнализации с автозапуском применяются определенные меры для повышения безопасности. Охранная система исключает автозапуск при открытом багажнике, капоте или дверях. Если во время запуска данные элементы открылись, то двигатель сразу останавливается. Рычаг переключение передач нельзя переключить потому, что он блокируется. Если обороты превышают 2500, испортился селектор, включилась передача, то двигатель также останавливается.

378
Нет комментариев. Ваш будет первым!