MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Печать на футболках – художественно-дизайнерское оформление изделий из ткани

У каждой футболки свой внешний вид и своя неповторимость. Уникальными футболки становятся в результате достижения эффекта, получаемого при реализации дизайнерских проектов. В арсенале опытных и талантливых дизайнеров имеется множество различных методов художественного оформления бейсболок, футболок и пр. К самым распространенным способам нанесения изображения на футболки можно отнести сублимацию, печать цифровую, шелкографию, компьютерную вышивку и термоаппликацию (термическую аппликацию).

Сублимация – весьма распространенный способ печати, предполагающий работу с любыми текстильными изделиями, включая футболки. Данный метод хорош тем, что дает возможность нанести на тканные вещи изображение любой сложности. Это может быть даже фотография. Плюс ко всему, безотходность при использовании красок делает сублимацию очень экономически выгодным способом печати на тканных материалах.

Шелкография – способ нанесения изображений на вещи из ткани, используемый издавна. Эта технология обеспечивает получение максимально качественного и точного изображения. Благодаря данной технологии формат разноцветных изображений, орнаментов и надписей может быть любым. Шелкография применяется, когда необходимо создать фирменные вещи либо футболки с приколами.

Цифровая печать – вариант печати, позволяющий сделать изображение с градиентом полноцветным. Для этого вида печати на футболках берутся исключительно не аллергенные красящие материалы. Основой этих красок служит вода, поэтому готовый отпечаток изображения неощутим на ощупь. Такой метод печати, как цифровой, обеспечивает чрезвычайно высокую детализацию узора, превосходно передает глубину цвета, позволяет производить нанесение изображений крупных размеров.

Создание компьютерной вышивки обеспечивается за счет работы автоматизированных вышивальных машин по заданным дизайнерами программам. Для каждого изображения разрабатывается отдельная программа. Благодаря этому удается получить уникальный и очень качественно нанесенный на ткань рисунок. Такое изображение не теряет цвета, не линяет, правда, компьютерная вышивка не отображает градиент.

153
Нет комментариев. Ваш будет первым!