MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Рыбалка как семейный курорт

Такое хобби как рыбалка вполне можно превратить в полноценный курорт, хотя, безусловно, потребует вложение средств. Речь, разумеется, идет о набирающем популярность в мире экологическом туризме. Только нужно заметить, что решение должно быть принято на семейном совете. Не всем членам семьи может прийтись по душе данная затея, но дабы принять верное решение нужно будет привести веские аргументы. Нежно понимать, что экологический туризм имеет кучу плюсов перед обычным туризмом.

Плюсы экологического туризма

  1. Много разовое использование. Безусловно, даже эко туризм требует вложения средств и чем больше будет потрачено денег тем комфортнее отдых, но такие вложение многоразовы. Если купить даже самую горящую путевку по самой низкой цене, то стоимость будет в несколько десятков тысяч рублей. Второй раз по такой путевке отдохнуть не получится. Снаряжение же для экологического туризма использовать можно много раз.
  2. Для отдыха не требуется отпуск и виза. Некоторые поездки требуют визу, но почти все требуют наличие времени или так называемый отпуск. Если отдыхать в пределах своей и соседней области вполне можно такое мероприятие проводить на выходные.
  3. Экотуризм не просто так называется экологическим, он крайне полезен для здоровья. Учитывая, что городской житель вынужден вдыхать отравленный воздух различными заводами и автомобилями, отдых на природе, только своим воздухом уже оказывает лечебный эффект.

Дабы понимать все плюсы данного вида отдыха, когда рыбалка превратиться из хобби в настоящий курорт нужно спланировать примерные покупки.

Представим идеальный отдых на природе

  1. Потребуется оборудоваться автомобиль фаркопом — http://www.avtofavorit-s pb.ru/collection/farkopy и купить прицеп. Учитывая, какое количество снаряжения нужно брать с собой, одного автомобиля мало, нужен прицеп.
  2. Сегодня имеются доступные по цене и вполне комфортные для проживания палатки, даже в зимнее время года, хотя отдых зимой в палатке на любителя.
  3. На базе палатки продаются так называемые мобильные бани. Установить такую не проблема, когда появится сноровка, будет ещё проще. Учитывая, сколько денег просят за отдых в бане, мобильная баня будет отличным решением для всей семьи. Разумеется, не будет массажного кресла, бассейна и многих других веще. Зато всегда можно будет прямо из бани прыгнуть в реку или озеро, которое своими размерами в любом случае больше бассейна.
  4. Приобрести шатер сейчас вполне возможно и не очень дорого. Под шатром вполне можно организовать семейную столовую и место отдыха. Если дополнительно приобрести мебель для пикника: стол, стулья и т.д.
  5. Теперь касаемо современных проблем зависимости от интернета и компьютера. В продаже имеются замечательные 3G модемы, ноутбуки, а если требуется зарядка, имеются зарядные устройства, работающие на солнечных батареях они легко зарядят ноутбук и телефон. В результате даже дети могут играть в компьютерные игры по сети находясь на природе. Разумеется, 3G модем имеет не самую лучшую скорость, но и жить в палатке не самое лучшее решение, если всю жизнь! Низкая относительно домашнего скорость интернета, компенсируется возможностью отдыха.
  6. Естественно приобретение мангала и коптильни вполне возможно. Кроме самого отдыха можно заниматься полезными делами. Скажем улов вполне можно закоптить во время отдыха и баловать себя и домашних копченой рыбой всю неделю.

Теперь попытаемся представить, как такое будет происходить. Сначала вы приезжаете с семьей на место отдыха. Затем устанавливаете все необходимое в течении 1-2 часов, потом можно отправится на рыбалку. Порыбачив в своё удовольствие, сразу пойти в баню. После баньки сесть под шатер и насладиться шашлыком под какой приятный напиток (возможно горячительный), при желании выложить свои фотки в социальной сети. Благо фонари освящения для лагеря вполне доступны по цене и имеются замечательные средства от комаров и насекомых. Утро можно встретить прыжками в воду используя тарзанку вспомнив детство.

Очевидные плюсы такого отдыха

  1. Польза для здоровья! Свежий воздух нормализует работу сердечно-сосудистой системы.
  2. Польза для психологического здоровья. Созерцание водной глади во время рыбалки сродни медитации.
  3. Польза для мышц организма. Во время плавания в воде задействованы многие мышцы. Даже простая установка лагеря и снятие лагеря требует некоторых физических усилий. Значит не требуется тратить деньги на абонемент в фитнес зал, а вся семья будет в отличной физической форме.

Хотя нужно повторить, что говорилось выше. Такой видно отдыха нужно обсудить со своими членами семьи. Вполне возможно им предложение не понравится. Правда очень трудно представить, кому такое может не нравится. В любом случае решать вам, но имеется и дополнительный аргумент. Все необходимое снаряжение для отдыха не нужно покупать в один день. Вполне реально закупать отдельно по частям, так вы получите кредит, который выдадите себе лично.

278
Нет комментариев. Ваш будет первым!