MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Чип тюнинг двигателя

Практически все двигателя на современных автомобилях обладают электронной системой управления, которая принимает показания всевозможных датчиков и корректирует, обрабатывает сигналы и обеспечивает наиболее оптимальную работу двигателя. С завода устанавливаются такие параметры, при которых будет минимальный износ деталей. Однако есть специальные коэффициенты коррекции, с помощью которых можно откорректировать заводские параметры.

Чип тюнинг делится на два направления: корректировка сигналов датчиков и изменения алгоритма работы системы управления.

Наиболее эффективным чип тюнингом будет изменение алгоритма работы системы управления. Можно более точно настроить каждую систему. Изменяют величину оборотов, придавая им наиболее высокий порог: снимают ограничение скорости. Так же для того, чтобы добиться прироста мощности, корректируют угол опережения зажигания: изменяют коэффициенты системы впрыска. При данных доработках можно добиться прироста мощности до 15%.

Наиболее эффективен чип тюнинг на турбированных двигателях. Так как кроме изменений управления подачи топлива и момента зажигания, тут есть возможность увеличить силу наддува турбины. Что на некоторых двигателях может давать прирост мощности в 50% и более, без агрегатных изменений. Так же ощутимо увеличивается крутящий момент. Это касается как бензиновых, так и дизельных двигателей.

После чип тюнинга автомобиль порадует вас своей обретенной динамикой разгона и скорости. Автомобиль станет гораздо резвее на старте, намного легче пойдет в гору. Однако, перед тем как проводить чип тюнинг двигателя, необходимо сделать полную диагностику на наличие ошибок и устранить их. Также узнайте, возможно ли с вашим блоком управления произвести чип тюнинг. Если ничего не мешает, приступайте к чип тюнингу и наслаждайтесь результатом.

Так же было бы не лишним проверить изменения на стенде проверки мощности, это позволит понять точно, насколько эффективен произведенный чип тюнинг, а так же и уберечь двигатель от возможного чрезмерного увеличения мощности.

Делайте чип тюнинг двигателя, только у проверенных и квалифицированных специалистов.

87
Нет комментариев. Ваш будет первым!