MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Пешком или на машине? Вот в чем вопрос.

Пешеходом рождаются, а вот водителем тебя делает нежелание быть пешеходом. Правда, очень не хватает многим водителям, особенно новичкам, знания юридических аспектов спорных автодорожных ситуаций.

Каждый пешеход, особенно в ненастную осеннюю погоду, мечтает оказаться за рулем. Вдали от толкотни общественного транспорта, холодной погоды и грязных мостовых. При этом каждый второй водитель, мечтает оказаться на месте пешехода, который добирается до работы или домой, без часовых пробок, без нервотрепки, и точно вовремя. И хотя последнее время, многие водители действительно отказались от поездок по городу, особенно в центр на личном автотранспорте, тем не менее, многие не перестали стремиться оказаться за рулем.

Вот об этой категории граждан и хотелось поговорить. Потому что мало выучить ПДД, сдать вождение и получить долгожданные права. Неопытному водителю первое время очень тяжело на дороге, особенно на дорогах мегаполиса. Существует огромное количество нюансов, которые просто неизвестны новичку, заставляют его нервничать и вести себя неправильно.

По этому очень жаль, что в наших автошколах, наряду с заучиванием правил дорожного движения, устройства автомобиля, не преподают юридические аспекты, с которыми может столкнуться водитель, а их не так мало, при том это может касаться абсолютно разных ситуаций.

Хамы на дорогах, как себя вести правильно, и в рамках закона. Что делать если ваш автомобиль был поврежден рассерженной старушкой, или вы подверглись нападению разгневанного водителя, которому не уступили дорогу.

Платить или не платить на месте штраф, и что делать если, вы получили квитанцию на штраф с видеокамеры, но за рулем машины не вы.

Что делать если вы пересекли сплошную, при этом разметка была не видна из-за плохих погодных условий, и на дороге не было соответствующих знаков.

Куда обращаться если ваш автомобиль забрал эвакуатор.

И так нюансов, с которыми постоянно сталкивается водитель преогромное множество. Конечно, мы не хотим вас пугать, тем что, как только вы выехали на дорогу, на вас как из рога изобилия посыплется все неприятности, но все равно, лучше знать заранее как себя вести в той или иной ситуации. Поэтому не пожалейте время посмотрите подборку юридических аспектов, с которыми может столкнуться водитель на дороге, на интернет-портале Зато не пешком http://zato-n e-peshkom.net/esli-razmetka-ne-vidna-to-eyo-net/ .

И удачи вам за рулем!

114
Нет комментариев. Ваш будет первым!