MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Разновидности автосигнализации

Во все времена, когда у человека появлялся автомобиль, сразу же возникали вопросы и мысли о том, как обезопасить его от взломов и краж. Конечно, техника и наука не стоят на месте, поэтому и средства защиты со временем становятся все более уникальные и надёжные. Автомобильная сигнализация — это не просто блажь или каприз, поскольку благодаря ей угон становится почти невозможным.

Какие же они бывают на сегодняшний день?

На самом деле разновидностей автомобильной сигнализации, имеющихся в продаже — www.stalkert.ru/shop/asignali zatsii/, всего три, но каждая имеет свои особенности и преимущества.

С односторонней связью сигнализация может просто передавать сигнал от брелка к автомобилю, благодаря этому водитель может управлять ею даже на расстоянии, то есть дистанционно.

С двухсторонней связью сигнализация уже может передать сигнал в обе стороны, что позволяет водителю видеть на своём брелке все изменения с автомобилем, даже находясь далеко от него. Это очень удобно и практично.

Ещё есть сигнализации, в которых не предусмотрен брелок вообще. Здесь может быть два варианта: или в автомобиле встроены скрытые выключатели, или уже речь может идти о более высокотехнологичных устройствах (чипах). Кроме этого уже были придуманы сигнализации, которые могут контролировать автомобиль даже через мобильные телефоны или другие устройства, которые могут подключаться к глобальным сетям.

Безусловно, надо понимать, что любая автомобильная сигнализация будет исправно работать только в том случае, если её установкой занимался профессионал, а не любитель. Также важна правильная эксплуатация устройства, ведь даже такая мелкая деталь требует к себе тщательного подхода и бережного ухода. Наверное, лишним будет говорить о том, сто брелки от сигнализации необходимо прятать от детей или домашних животных. Все элементарно, главное правильно подойти к выбору и типу устройства.

Кроме этого, важно знать, что при помощи автосигнализации возможно на расстоянии управлять замком и стеклоподъёмниками, включать свет в автомобильном салоне, открывать гаражные ворота, а также багажное отделение транспортного средства. Существует ещё такие модели автомобильной сигнализации, которые способны завести мотор в машине. При этом водитель будет находиться на некотором расстоянии от автомобиля. Все это делает жизнь автолюбителя комфортней и обеспечивает его хорошей защитой.

190
Нет комментариев. Ваш будет первым!