MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Снегоход для зимнего отдыха

Снегоход представляет собой транспортное наземное средство, при помощи которого можно перемещаться по ледяной или снежной поверхности. Снегоход двигается благодаря гусеничному элементу, находящемуся под сидением водителя, и двум лыжеобразным полозьям впереди, а управление происходит с помощью руля и коробки передач.

Гусеница на снегоходе обычно выполнена из резины, иногда из кевлара или другого композитного материала. Корпус изготавливается из алюминия, пластика или стали. Тяга снегохода осуществляется с помощью двухтактного или четырехтактного ДВС. В качестве топлива используется бензин.

Снегоход можно использовать не только в зимнее, но и в летнее время – на траве, асфальте и воде. Современный снегоход способен преодолевать крутые склоны, развивать высокую скорость и мощь, передвигаться по рыхлому снегу и неезженым трекам, а также совершать прыжки с трамплинов.

Так же снегоходы надо на чем то возить. Просто так от подъезда на нем не поедешь. Для транспортировки снегоходов надо преобрести прицеп. Есть специальные модели для перевозки снегоходов или кадроциклов, со специальным крепежом.

Виды снегоходов:

1. Утилитарные (транспортные) снежные машины двухместны, имеют объемный багажный отсек и прицеп: используются в профессиональной деятельности для перевозки тяжеловесных грузов: данные снегоходы отличает высокая проходимость в тяжелых погодных условиях – это свойство обеспечивает широкий и длинный гусеничный элемент, а буксировка груза и преодоление крутых склонов возможно при помощи трансмиссии с пониженной передачей. Также в снегоход включены: для обеспечения комфорта электростартер и задний ход, для повышения надежности — материал корпуса и подвески – высокопрочный.

2. Спортивные снежные машины обычно одноместные, мощные, имеют жесткую подвеску и минимальный общий вес, обеспеченный за счет отказа от комфорта: данный снегоход используется в спортивных соревнованиях на подготовленных треках, поэтому не такой машине не следует ездить по труднопроходимой местности.

3. Туристические снегоходы имеют высокие показатели мощности и скорости: машина комфортна, подвеска мягкая: наравне с удобством снегоход обладает хорошей проходимостью и практичностью.

4. Горные снегоходы одноместные, имеют максимально облегченную конструкцию и мощный двигатель: гусеничный элемент доходит в длину до четырех метров и в ширину до сорока сантиметров.

132
Нет комментариев. Ваш будет первым!