MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Какие аккумуляторные батареи лучше – обслуживаемые или необслуживаемые?

Какие аккумуляторные батареи лучше – обслуживаемые или необслуживаемые?

В осенний и зимний периоды времени основной проблемой для российских водителей становится запуск мотора в минусовую температуру. Ухудшают эту проблему низкокачественные аккумуляторные батареи (АКБ), которые зимой и вовсе отказываются работать. В этом случае автомобилистам ничего не остается, как идти в автомагазин за аккумуляторной батареей для автомобиля. В данной статье мы поможем вам выбрать хороший аккумулятор.

После того, как автомобильной рынок России заполонили иномарки, нашим водителям стало известно, что аккумуляторные батареи могут быть обслуживаемыми (пригодными для ремонта) и необслуживаемыми. Последние намного удобнее, так как современными автомобилистам не очень хочется утруждать себя дополнительными заботами по обслуживанию аккумулятора (его ремонтов, доливом, подзарядкой и так далее).

Внешне необслуживаемые АКБ отличаются от обслуживаемых отсутствием пробок, которые необходимы для залива специальной жидкости. Проходя через систему аккумулятора, пары электролита конденсируются, а затем снова возвращаются в батарею, чем исключают снижение плотности жидкости. Стоит отметить, что необслуживаемая батарея тоже время от времени требует подзарядки.

Но, к сожалению, необслуживаемые аккумуляторные батареи не советуют применять на отечественных авто. Дело в том, что у них довольно часто встречается неисправная работа реле регулятора, приводящая к вскипанию и перезаряду АКБ. Поэтому в них следует использовать только обслуживаемые аккумуляторы, имеющие верхние пробки для контроля внутреннего состояния устройства и долива жидкости.

184
Нет комментариев. Ваш будет первым!