MBFAQ.RU MBFAQ.RU

В чем смысл тонировки стекол автомобиля и кому её доверить

По поводу необходимости тонировки авто существуют различные мнения. Одни владельцы считают эту процедуру совершенно необходимой и практичной, другие высказывают противоположное мнение. Чтобы установить истину, стоит прислушаться к мнению знающих людей.

Обсуждаем за и против

Слово в споре предоставим оптимистам, которые утверждают: тонированные стекла создают в машине дополнительный уют, авто становится элегантнее. Другое немаловажное преимущество – стильность и, как следствие, престижность. С помощью современных технологий производится своеобразная профилактика аварийных ситуаций.

Во-первых, не слепит яркий свет встречных машин, во-вторых, у водителя — более комфортные условия. А освещение в салоне при этом не ухудшается. Более того, в авто создается своеобразная интимная обстановка, то есть в результате имеем дом на колесах, куда не проникают посторонние взгляды.

Что касается минусов данного решения, не все владельцы транспортных средств готовы выкладывать деньги за работы, которые считают не обязательными. Да и к автомобилю с тонированными стеклами не всегда просто привыкнуть. Но у сторонников тонировки существуют свои веские аргументу в пользу популярной технологии. Защита от перегрева гарантируется сохранность всему ценному, что есть в салоне. В данном случае имеется в виду:

  • кожа кресел:
  • детали из натуральной древесины:
  • аппаратура.

Например, тканям не грозит выгорание и обесцвечивание. Они будут выглядеть еще эффектнее в сочетании с оригинальной плёнкой. А дизайн машины в целом выглядит законченным, ведь вы сами становитесь творцом, выбирая пленку определенного оттенка. Важно лишь приобрести качественный материал.

Выбираем подходящий продукт

Знатоки не советуют делать тонировку с помощью некачественной пленки. Если поехали в автосервис, решите вопрос так, чтобы снова к нему не возвращаться. Хорошо зарекомендовала себя изделия ведущих фирм. Например, не отказывайтесь от продукции компании Sun Gard, то же самое относится к фирмам CP Films и Johnson. Лидеры индустрии заботятся о своей репутации и жестко контролируют производственный процесс, при этом строго соблюдают технологию.

Однако тонировка стекол авто не оправдает ваших ожиданий, если поручите работу неопытным мастерам. Для её выполнения необходим навык и специальное оборудование. В автосервисе, например в Санкт-Петербурге, нормального уровня весь процесс займет 2-3 часа. Учтите также, что профессионалы не станут использовать материалы сомнительного качества. Акриловый адгезивный клей должен отвечать стандартам.

Мастера наклеят пленку любого тона, например, сероватого или коричневатого. Исключительно от вашего желания зависит также степень прозрачности материала. В салоне авто в любом случае станет прохладнее, а прочность стекла увеличится.

154
Нет комментариев. Ваш будет первым!