MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как можно быстро продать автомобиль?

Эта статья подготовлена для тех, кто впервые в жизни столкнулся с такой проблемой как продажа авто. Дело в том, что если вы хотите быстро продать свой автомобиль, то мало просто разместить в газетах или на специализированных порталах объявления о продаже – необходимо также подготовить свою машину к осмотру. Желательно, сделать это до того, как вы опубликуете предложение в средствах массовой информации, чтобы авто на фотографиях выглядело как можно красивее. Для этого загоните его на автомобильную мойку и не забудьте прибраться в салоне машины. Нелишним будет помыть и двигатель автомобиля.

К непосредственному осмотру транспортного средства покупателем следует подготовиться с особой тщательностью. Во-первых, устраните все сколы, царапины и прочие дефекты на кузове, иначе стоимость вашего автомобиля может упасть на пять-десять процентов ниже рыночной цены. Во-вторых, поменяйте все нерабочие лампочки в фарах (если таковые имеются). В-третьих, проветрите салон и пропылесосьте его. Затем залейте в мотор новое масло и обязательно проверьте наличие воды в стеклоочистителях, ведь покупатель может проверить их работоспособность и крайне огорчится, если увидит, что они не работают. Естественно, вы сможете его убедить, что там просто нет воды, однако первоначальное мнение об автомобиле все равно будет уже испорчено.

Если у вас есть зимняя резина, то ее следует почистить и положить в багажник. Это может пригодиться при условии, что клиент начнет пытаться сбить цену. Тогда вы просто скажите ему, что зимние шины отдаете в подарок. В этом случае он вряд ли попытается еще раз уменьшить стоимость авто.

396
Нет комментариев. Ваш будет первым!