MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Видеорегистраторы: основные типы и различия

Прогресс в автомобилестроении достиг такого уровня, что сегодня все большее количество автолюбителей задумывается о том, что нужно купить видеорегистратор, делающий пользование авто более комфортным, помогающий защищать свои права во время общения с должностными лицами, охраняющими безопасность движения на дорогах. Чтобы удачно выбрать такое устройство, нужно изучить предложение производителей: какие типы видеорегистраторов есть в продаже, чем они между собой отличаются. На что следует обращать внимание?

Типы видеорегистраторов

В первую очередь, видеорегистратор должен иметь надежное крепление и оптимальное расположение в автомобиле, чтобы наилучшим образом фиксировать обстановку на дороге. По этому признаку различают 3 типа устройств:

  1. Закрепляемые на присоске. Их можно крепить даже на лобовое стекло. Главные достоинства таких видеорегистраторов — доступная цена и простота монтажа. Подключить и настроить устройство самостоятельно без проблем сможет каждый автолюбитель. Но особой надежностью присоска не отличается: может ослабнуть в любой момент. Кроме того, прибор необходимо снимать на ночь, что снижает его функциональность.
  2. Монтируемые в зеркало заднего вида. Цена таких видеорегистраторов на порядок выше, чем у предыдущего типа. Но очевидные достоинства привлекают к данным приборам дальновидных автовладельцев. Не смотря на то, что для монтажа приходится вызывать специалиста из сервисного центра, безопасность и надежность крепления оправдывают такую меру. Идеальное расположение, скрытность установки, возможность беспрерывного питания от электричества в авто — вот неполный перечень преимуществ данных устройств. Кроме того, в большинстве моделей таких видеорегистраторов подключаются: навигация, дисплей, в некоторых — антирадар.
  3. Блоки видеофиксации с монитором и отдельно подключаемыми камерами. Установка таких систем достаточна сложна, но полностью себя оправдывает, так как предоставляет много возможностей. Главный блок абсолютно скрыт от постороннего взора, а небольшие камеры могут быть установлены по бокам, спереди, сзади и перед панелью приборов. Технически такое решение считается оптимальным, но имеет приличную цену.

Основные отличия видеорегистаторов по функциональным возможностям

В случае выбора не самого дешевого варианта рассматривается набор функций и свойства приборов. Главное, на что специалисты и автолюбители обращают внимание — качество записи, оно должно быть безупречным. Собственно, ради этого и приобретаются данные приборы. Если выбирать по этому признаку, то регистратор Full HD выгодно выделяется среди других моделей. Кроме качества видео, видеорегистраторы отличаются и по другим признакам, имеющим значение. К ним можно отнести:

  • способ хранения данных (флеш-память или жесткий диск):
  • наличие дисплея (возможность на месте просмотреть записанное видео дает большие преимущества в разрешении спорных ситуаций):
  • степень сжатия информации (влияет на стоимость трафика при онлайн-мониторинге, экономит место на диске):
  • количество видеовходов (от одного до четырех и более), подключение микрофона:
  • наличие тревожных входов (подключаются к датчикам открывания окон, дверей, сигнализации и тому подобному):
  • возможность одновременных действий (симплекс — записывать или производить, дуплекс — одновременно записывать и воспроизводить записанное раньше, триплекс — записывать, транслировать запись на экран и одновременно просматривать предыдущие записи).

Есть и другие функции у современных видеорегистраторов. Разумеется, наличие каждой из них повышает стоимость прибора. Поэтому в каждом конкретном случае нужно размышлять о целесообразности приобретения той или иной модификации.

156
Нет комментариев. Ваш будет первым!