MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Грузоперевозки: о чём нужно помнить начинающему предпринимателю

Востребованность такого вида бизнеса, как грузоперевозки, не снижается – несмотря на обилие компаний, предлагающих автотранспортные услуги. Их по-прежнему называют одним из самых перспективных видов предпринимательской деятельности. Неудивительно, что человек, решивший организовать собственное дело, в первую очередь задумается об автомобильном бизнесе – особенно если любит машины, имеет опыт доставки грузов или пассажирских перевозок.

Прежде чем всерьёз браться за открытие своего автопредприятия, следует продумать несколько важных моментов. Ведь любое дело должно приносить не только радость, но и прибыль своему владельцу. Для начала нужно определить конкретную сферу грузоперевозок, в которой вы собираетесь занять свою нишу. Это могут быть, к примеру –

  • Доставка коммерческих грузов различных габаритов и назначения:
  • Организация переездов (от простейших квартирных и дачных – до крупных и трудоёмких переездов на производстве):
  • Перевозки с предоставлением комплексных логистических услуг (персонала для погрузочных работ и разгрузки, услуг по временной передержке и хранению грузов) и так далее.

Далее можно приступать к процедуре регистрации вашего автопредприятия: писать заявление, платить госпошлину за открытие новой компании и собирать документы в соответствии со списком налоговой инспекции. Будьте внимательны при закупке транспортных средств! Даже если ваши финансовые возможности ограничены, слишком жёстко экономить на машинах не стоит – это может сразу подорвать вашу репутацию. Не забудьте о такой важной вещи, как установка тахографов – в Спб <a title=установка тахографов в спб href=http://glonassnavi.ru/tahograf/montag_tahografov/>есть

множество сертифицированных мастерских.

Этот момент может показаться вам не самым важным в программе действий, но поверьте – цена тахографа с установкой покажется вам не такой уж высокой, если вы будете терпеть убытки по вине недобросовестных сотрудников, да ещё заплатите штраф за отсутствие контрольного прибора.  : Помните лишь золотое правило тахографии, а именно – обращаться только в официально аккредитованные мастерские, имеющие все допуски. Выполняя требования МинТранса России, вы не просто демонстрируете свою законопослушность, но и действуете на благо своему предприятию. Установка тахографов на каждую машину вашего автопарка – это безопасность и экономия.

154
Нет комментариев. Ваш будет первым!