MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Какие нужно соблюдать правила в автопутешествии?

Разгар лета – самое время для путешествий. А чтобы отдых прошел ярко и незабываемо, лучше отправиться в путешествие на автомобиле. Вы счастливая семья, если у Вас есть возможность купить автодом, например Бюрстнер или хотя бы арендовать. Это даст вам безграничную свободу в автопетешествии.

Автотуризм имеет массу преимуществ:

• экономичность:

В сезон отпусков цены поднимаются заоблачные, поэтому путевка в турагентстве и билеты на дорогу обойдутся гораздо дороже, чем расходы на бензин.

• свобода:

В любой момент можно сменить маршрут. Путешествие проходит по собственному расписанию. Передвигаться на автомобиле со скоростью по личному усмотрению. Останавливаться где и когда угодно.

• комфорт:

Быть в той одежде, в которой удобно.

А недостаток лишь один – пренебречь правилами путешествия на машине.

Существуют определенные правила для автопутешествующих, соблюдая которые, дорога покажется гораздо короче.

1) Прежде всего, необходимо составить план.

Без плана никак нельзя. К примеру, кто будет вести машину? Или: в каком населенном пункте на ночь придется бросить якорь? Вовсе не нужно расписывать план по минутам, чтобы лишний раз не нервничать по пустякам, ведь дорога – штука непредсказуемая и в силу различных причин план может поменяться. Для этого необходимо подумать и о запасных вариантах с плавающими сроками.

2) Салон в машине должен быть чистым.

Отправляясь в дорогу нужно освободить машину от лишнего хлама: выбросить магазинные чеки, старые журналы, дырявые пакеты и велосипед, который до сих пор везется в гараж. Путь предстоит долгий, и мусор будет накапливаться быстро. Несколько дней пути и коробки из-под фаст-фудов начнут доставать до шеи. Как уже давно известно, внешний беспорядок приводит к беспорядку и в голове, а в путешествии отвлекаться и раздражаться совсем ни к чему.

3) Необходимо взять за правило сообщать близким и знакомым о своем местонахождении.

Ежедневная отправка sms сообщений – занятие не слишком трудное и напряженное, ведь обстоятельства могут сложиться самые непредвиденные.

4) Игры.

Чтобы дорога казалась не такой монотонной можно развлекать себя различными играми. Например, сколько машин красного цвета встретится по пути за час.

5) Не нужно спешить.

Если по дороге встретится красивый луг, обязательно нужно остановиться и снять его для Фейсбука. А при виде уникального музея березовых веников необходимо притормозить и ущипнуть себя, потому что спать за рулем нельзя. В пути необходимо останавливаться, делать передышку, разминать затекающие мышцы и давать возможность отдохнуть уставшим пассажирам, а между делом наслаждаться живописными видами проезжих окрестностей и, по возможности, запечатлевать их на память, ведь дорога полна прекрасных моментов.

6) Путешествовать в одиночку опасно.

Лучше всего отправляться в путешествие компанией. Чаще всего ДТП происходят, когда водитель засыпает за рулем, чтобы этого не произошло, нужно ехать с друзьями или с кем-то из родственников. К тому же дорога покажется веселее.

7) Создание комфорта.

Собираясь в дорогу, нужно надеть то, в чем будет удобнее ехать. Пусть даже это будет пижама. Внешний вид за рулем имеет второстепенное значение. Поэтому для путешествия на машине необходимо выбирать комфортную одежду.

Таким образом, автопутешествие – очень серьезное дело, которое требует тщательной подготовки: составления плана и следования ему. Тогда отдых пройдет без лишних заморочек и доставит массу приятных впечатлений.

223
Нет комментариев. Ваш будет первым!