MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Бухгалтерский учет автомобильной мойки

Бухгалтерский учет автомобильной мойки

После осуществления регистрации автомобильной мойки практически каждый собственник задается вопросом, связанным с ведением бухгалтерского учета, оптимизацией налогов и планированием расходов. Решить эти задачи может специализированная бухгалтерская компания, способная оказывать услуги в удаленном режиме. Бухгалтер удаленно практически ни чем не отличается от сотрудника, который будет сидеть у вас в офисе. Зато вам не придется платить ему большую зарплату ежемесячно.

Что касается бухгалтерского учета автомойки, то ее работа относится к категории оказание услуг, а потому в бухгалтерских проводках следует задействовать затратные счета под следующими номерами: 26,25 и 20. Услуги по мойке машин оказываются как юридическим, так и физическим лицам.

При работе с физическими лицами у автомойки обязательно должен иметься кассовый аппарат – это основано на Положении Центробанка РФ О порядке ведения кассовых операций. После мойки автомобиля юридическое лицо (то есть автомойка) обязана выдать физическому лицу документ, который должен подтверждать факт того, что услуга была совершена. К этим документам относят: приходно-кассовый ордер с кассовым чеком, накладную и акт выполненных работ.

Юридические лица имеют возможность вести безналичные расчеты, но для этого автомойке необходимо открыть в банке расчетный счет.

210
Нет комментариев. Ваш будет первым!