MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Что такое центановые присадки?

Если вы знаете, что такое присадки для увеличения цетанового числа, значит, вы либо владеете автомобилем с дизельным двигателем, либо имеете отношение к топливной промышленности. В первом случае вам стоит узнать об этом немного подробнее.

1. Цетановое число топлива является показателем качества возгорания дизельного топлива. Это период между попаданием топлива в цилиндр двигателя и началом его сгорания. Чем выше число топлива, тем меньше времени задержки перед стартом горения, следовательно, двигатель работает лучше.

2. Несмотря на то, что цетановое число – важная характеристика для дизеля, оценить качество топлива можно не только по нему. Количество серы и температура замерзания могут быть более важными характеристиками при выборе вида дизельного топлива. В условиях зимы и гор вы больше будете волноваться о том, чтобы топливо не замерзло, а не низким цетановым числом.

3. В случае, если двигатель потребляет топливо с низким цетановым числом, вы ничего не выиграете, если решите использовать более качественное топливо. Признанный стандарт оптимальной работы двигателя составляет цетановые числа от 45 до 55, а при показателе в 60 уже увеличивается расход топлива и снижается полнота сгорания, что изнашивает двигатель гораздо быстрее, чем хотелось. Как следствие ремонт двигателя тут не за горами.

4. Следуйте рекомендациям производителя авто, чтобы не повредить двигатель неподходящим топливом. В противном случае у вас могут возникнуть проблемы при запуске в холодное время года, а также увеличится негативное воздействие на экологию.

5. Присадки для увеличения цетанового числа работают на скорость возгорания и эффективность выработки топлива, поэтому они служат на благо двигателю вашего авто.

6. Топливо хорошо сжигается при правильной температуре, так его расходуется меньше, двигатель получает больше мощности. Использование присадок в дизельном топливе позволяет сделать автомобиль более отзывчивым в рамках температурного режима и при выходе за них.

7. Экономия в расходе топлива заметна невооруженным взглядом, когда двигатель перерабатывает весь дизель в баке. Это влечет за собой и экономию в эксплуатационных расходах.

8. Хорошее дизельное топливо уменьшает количество вредных выбросов, что делает автомобиль менее опасным для окружающей среды.

9. Используя присадки для увеличения цетанового числа, вы делаете топливо лучше, повышаете производительность и эффективность транспортного средства. При этом у вас нет необходимости тратить больше денег.

10. Ухоженный двигатель, который работал на качественном топливе, имеет более низкие расходы в техническом обслуживании. Это важно как для семейного автомобиля, так и для крупных транспортных компаний, занимающихся грузоперевозками, или маршрутных организаций. Экономия на топливе и обслуживании при использовании дизельного топлива с присадками выгодна и потребителю услуг таких компаний: цены на товары и услуги в этом случае не включают дополнительные расходы и вполне конкурентоспособны.

181
Нет комментариев. Ваш будет первым!