MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Дети в машине

Многие автолюбители часто возят в своих автомобилях детей. Ответственность на дороге при перевозке маленького пассажира возрастает в разы.

В автомобиле ребенку должно быть не только удобно, но и безопасно. В нашей стране давно введен закон о перевозке детей в автомобиле, который гласит, что ребенок в возрасте может ехать только в специализированном кресле, соответствующем возрасте и только на заднем сиденье. И это придумали не просто так. В интернете есть множество видеозаписей сделанных при перевозке манекена ребенка без кресла. И как он ведет себя в различных ситуациях на дороге. Любой родитель, посмотревший подобный сюжет уже не задумывается о том, действительно ли необходимо это кресло и не повредит ли оно семейному бюджету.

Виды автокресел различаются по весу ребенка. С рождения, более девяти и более пятнадцати килограммов. Важно своевременно заменять кресло по мере взросления ребенка.

Кресла типа с рождения переносные с большой ручкой, чтоб можно было не будить малыша, если он уснул в пути. Так же эти кресла снабжены усиленной защитой, трехточечными ремнями и подголовниками.

Кресла с 9 кг имеют пятиточечные ремни и мягкие прокладки в области плеч.

Кресла с 15 кг еще обладают подвижными подлокотниками и подголовниками.

Деток более тяжелых сажают на бустер — это такое устройство, добавляющее роста, так, чтоб ребенок мог надеть ремень безопасности на нужный уровень.

Детские кресла обязательно должны быть сертифицированы и проверены на соответствие российским и европейским стандартам.

Как правильно выбрать кресло:

— Покупайте кресло вместе с ребенком. Не стесняйтесь примерить его и посмотреть, комфортно ли малышу.

— Обязательно найдите на кресле обозначение ЕСЕ 44/03 (44/04), говорящее о соответствии стандартам. Только в этом случае кресло будет безопасно для вашего ребенка.

— Посмотрите, подходит ли кресло к вашему автомобилю, хорошо ли держится.

— При укреплении кресла досконально соблюдайте инструкцию, ваша самодеятельность может быть опасна.

— Перед выбором кресла внимательно изучите все возможные модели, благо у нас есть интернет. Не покупайте кресла, бывшие в употреблении, они могут быть за пределами гарантии.

И самое главное — не экономьте на безопасности вашего ребенка!

Конечно ребенку от долгой дороги становится скучно. Сегодня все дети с маленького возраста начинают пользоваться смартфонами, планшетами и прочими гаджетами. Интернет в машине – вот что сегодня наиболее актуально. О вариантах подключения — вся информация на сайте wavesystems.ru.

105
Нет комментариев. Ваш будет первым!