MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Автомобильная доставка в офис воды как бизнес

[

Сегодня добрая половина московских компаний и Санкт-Петербурга, немногим меньше фирм региональных, используют услугу поставок в офис питьевой воды. Смысл соглашения сводится к использованию фирмой-заказчиком, доставляемой поставщиком непосредственно в офис бутылированной воды, которая станет подаваться к месту потребления тарой 19 – литрового объема. Это оборотная посуда, за которую в отличие от приобретаемой в торговой сети, потребитель не платит. И нет особой нужды устанавливать фильтры очистки водопроводной жидкости, заключив договор с поставщиком.

Московский рынок сегодня обеспечивают такой услугой за полусотню компаний. В Санкт-Петербурге бутылированную воду доставляют около 30 фирм. Центры регионов выбрать могут из меньшего числа поставщиков. Но количество их растет пропорционально спросу, ежегодно до 30%. Хотя столичные офисы, не заключившие договор на поставку, смогут воспользоваться очисткой воды коралловым кальцием, но Coral-Mine в Москве еще не пользуется большим спросом.

Поставщики воды составляют две группы. Одна самостоятельно разливает и продает свой товар. Спектр собственных марок у нее ограничен от одной до нескольких. Вторая группа – фирмы непроизводственные:

• дилеры (ассортимент не широк, ценами и услугами дополнительного плана схожи с производителем):

• многопрофильные поставщики, предлагающие продукцию разных брендов, ценовых диапазонов, и дополнительные услуги в качестве чая, кофе, сладостей, одноразовой посуды.

Питьевая вода на рынке России представлена десятками марок: артезианской, с минералами, обогащенная фтором, йодом, серебром. Существует очищенная, обычная – прошедшая фильтрацию.

Фирмы, поставляющие природную воду, внимание обращают на состав, происхождение: продающие очищенную – составные параметры стараются затушевать.

]

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!