MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Анапа – город-курорт на юге России

Анапа расположилась в широтах, где царствует субтропический климат. Горные хребты Кавказа защищают город от проникновения северных ветров, а море присылает сюда тёплые и влажные потоки воздуха. Эти два фактора влияют на погоду в летнее время, делая ее средиземноморской. Здесь даже произрастают тропические деревья, такие как пальмы и оливы. Природа наградила Анапу разными пейзажами. Горные массивы переходят плавно в песчаные дюны, склоны гор заросли лесами, а берега украшают песчаные пляжи.

Анапа – город санаторных комплексов.

На протяжении последних десятилетий Анапа была самым посещаемым курортом России. Особенное значение здесь уделяется отдыху и лечению детей. На городском берегу находится несколько пансионатов с предусмотренным именно детским лечением. Также много санаторных комплексов, предназначенных для отдыха и профилактического лечения целыми семьями. Инфраструктура отдыха достаточно развита для этого, рекомендуется выбрать местом проживания отели или гостиницы.

Как уже говорилось многие приезжают сюда для отдыха и прохождения амбулаторно лечения.

Здешние места славятся благоприятным климатом, свежим морским воздухом, пышной южной природой и комфортными условиями проживания. Все эти факторы влияют на популярность Анапы как курортного города.

Поскольку Анапа считается не только климатическим курортом, но и всероссийской водолечебницей, то это значит, что здесь кроме климатотерапии широко используется вода. Бальнеотерапия представляет собой такие процедуры, как душ, ванны, орошения, ингаляции и промывания с использованием целебных минеральных и морских вод.

Этот город – курорт заслуженно получил звание Лучший бальнеологический курорт мира в 2011 году.

Отдых и развлечения.

Большинство санаториев и пансионатов работают в городе круглый год. Поток туристов не прекращается даже в зимнее время. Отели, гостиницы разных классов, а так же частный сектор, практически всегда заполнены туристами, приезжающими отдохнуть сюда на время отпуска или просто на выходные. Популярность Анапы приносит в бюджет города немало средств, которые идут на дальнейшее развитие инфраструктуры туризма и всего города, включая его благоустройство. Цены на отдых в Анапе 2017 у самого моря в частном секторе ожидаются весьма умеренными.

Пляжи на черноморском побережье, принадлежащие Анапе, занимают 54 км. И только 12 км побережья покрыты не песком, а галькой. На всех официальных пляжах установлено оборудование, необходимое для отдыха.

Памятка туристу.

Для того, чтобы отдых в Анапе прошел с массой положительных эмоций, необходимо сделать обязательно следующее:

  • Посмотреть выступления дельфинов в Утришском заповеднике.
  • Побывать в Долине лотосов.
  • Купаться и загорать на прекрасных пляжах.
  • Стать дегустатором вин.
  • Поднять уровень адреналина, занимаясь виндсерфингом.
  • Сфотографироваться на фоне всех увиденных достопримечательностей.
  • Побывать у самого подножья Кавказских гор.
  • Принять участие в аттракционах аквапарка Тики-Так.
  • Пообедать хотя бы в одном национальном ресторане города.
  • Совершить экскурсии, организованные городскими туроператорами.

Запланировав провести отпуск в Анапе, будет необходимо ознакомиться со всеми вариантами проживания в этом городе. Поскольку гостиничная инфраструктура предоставлена в городе отелями и гостиницами разных классов, то необходимо заблаговременно забронировать номера для проживания на определенное время.

261
Нет комментариев. Ваш будет первым!