MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Требования к транспортировке больных людей

[

К основным требованиям, которые предъявляются к транспортировке больных, относят обеспечение комфортного размещения, выгрузки, погрузки и покойных условий перевозки заболевших людей, а также наличие удобств для тех, кого транспортируют в сидящем положении. Транспортировка лежачих больных осуществляется, кстати, компанией ООО Лидер Северо-Запад.

Во время определения возможности перевозки всех больных людей делят на две категории: транспортабельные, то есть те, кого можно транспортировать в специальной машине сидя, лежа или полусидя: нетранспортабельные – для них перевозка может оказаться смертельно опасной. К транспортабельным людям относят, к примеру, больных, с которыми случился приступ сердечной астмы. После оказания неотложной помощи в доме, на улице или предприятии таких людей в обязательно порядке транспортируют в ближайшее лечебное заведение для дальнейшего осмотра.

Продолжительность перевозки зависит от множества условий и может составлять как несколько минут, так и несколько дней. За все время транспортировки больной должен постоянно находиться под неусыпным контролем его фельдшера (медсестры), который обеспечивает больному максимум нужных удобств.

Санитарный транспорт должен обладать следующим функционалом: возможностью обеспечить больного всеми гигиеническими условиями в дороге: максимальной проходимостью: отличной амортизацией: удобством разгрузки и погрузки: защитой больных от непогоды и тому подобными функциями.

]
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!