MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Иммобилайзер – надежная защита для любого автомобиля

[

Иммобилайзер является штатной (заводской) электронной системой, которая в свою очередь относится к механизму управления мотором. Ее функциональное предназначение заключается в препятствии запуска двигателя, если его пытаются запустить самодельным ключом или вовсе без ключа.

Данная система может отключить некоторые функции исполнения у ECU двигателя, из-за чего запуск мотора осуществить практически невозможно. При появлении этого устройства его новизна заключалась в том, что блокирование происходило без использования размыкателей или других механизмов, которые оказывают физическое влияние на управленческие цепи. К тому же его нельзя нейтрализовать с помощью предварительных манипуляций с проводкой. Впрочем, в данный момент времени он уже не является самым эффективным противоугонным средством, так как появилось множество других систем. Вот только иммобилазйер до сих пор считается наиболее оптимальным устройством в соотношении цена и эффективность.

Что касается штатного автомобильного иммообилайзера, то он работает по принципу ограничения доступа к ECU мотора, предоставляя только паролевый доступ. Не стоит путать это устройство с другими заводскими противоугонными средствами, так как оно является самостоятельной системой, которая ни аппаратно, ни программно никакого отношения к противоугонному механизму не имеет.

]
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!