MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как выгодно продать коммерческий транспорт?

Коммерческий транспорт – это микроавтобусы, грузовики, машины специального назначения, которые приобретаются и эксплуатируются с одной целью – получить максимальную выгоду от их использования. Эти автомобили, пассажирские и грузовые, используются с высокой интенсивностью. Один и тот же возраст считается незначительным для легковой машины в личном пользовании и критичным для того же пикапа, эксплуатируемого с коммерческими целями.

Этим объясняются сложности при желании продать коммерческий транспорт. Продавец хочет выжать максимальную выгоду из сделки, а покупатель – недорого купить подержанный автомобиль, который и ему еще послужит верой и правдой в бизнес-целях.

Тем не менее, существует несколько способов удачно с материальной точки зрения продать коммерческое авто:

1. Тщательная предпродажная подготовка

Этот метод эффективен и действенен, но требует денежных и временных затрат. Чтобы автомобиль выглядел презентабельно, потребуется немало сил и вложений. Только освеженный транспорт с замененными основными техническими узлами и деталями может привлечь внимание покупателя.

2. Комиссионная продажа через салон

Этот способ позволяет переложить все хлопоты, связанные с предпродажной подготовкой и поиском покупателей на партнера – автосалон, который примет автомобиль на комиссию. Не стоит забывать, что партнерские услуги стоят денег, потому вам придется отплатить услуги организации, после того как машина найдет нового хозяина. Что важно: не стоит ждать быстрого результата. Если салон принимает авто на комиссию, это не значит, что транспорт будет продан в самые сжатые сроки. Может пройти немало времени, прежде чем найдется купец на этот товар.

3. Выкуп коммерческих авто

Когда нет возможности ждать результата работы менеджеров салона, куда машина была сдана на комиссию, можно воспользоваться услугой выкуп коммерческих авто. Такой сервис популярен во всех крупных ломбардах и салонах, чья работа связана с автомобилями. <a title=выкуп коммерческих авто href=http://freshauto.ru/special_offers/vykup-kommercheskih-avto>Выкуп коммерческих авто

– идеальный вариант, когда нет возможности продать транспорт самостоятельно. Главным преимуществом способа является оперативность получения средств, которые могут быть сразу же задействованы для покупки новой машины или использованы для продвижения бизнеса.  : Не стоит ждать миллионов за уставшую лошадку, но вполне приличную сумму быстро получить вы сможете.

В заключении хотелось бы сказать, что если коммерческий транспорт не используется на 100% и простаивает, он не рентабелен и несет угрозу всему бизнесу. Умейте вовремя избавляться от балласта!

204
Нет комментариев. Ваш будет первым!