MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Рефрижератор: характеристика и сферы использования

[

Рефрижератор является транспортным средством, оснащенным холодильной установкой, которая предназначена для транспортировки быстро портящихся продуктов питания и других грузов, требующих удержания постоянного температурного режима при перевозке (цветы, мороженое, химия и так далее) с помощью искусственных систем охлаждения. Стоит отметить, что купить рефрижератор новый можно в компании Автофургон.

Все рефрижераторы по типам транспорта подразделяются на следующие виды:

1) Рефрижераторные вагоны – это крытые железнодорожные вагоны, в которых можно перевозить скоропортящиеся грузы.v

2) Авторефрижераторы – к ним относятся автомобили, полуприцепы и прицепы, оснащенные изотермическими фургонами.

3) Рефрижераторные корабли – специальные грузовые судна, оборудованные холодильными установками.

4) Рефконтейнеры – особые контейнеры, которые оборудованы холодильными установками.

В России чаще всего используют авторефрижераторы. Внутренняя и наружная обшивка фургона у них изготавливается из оцинкованного железа или дюралюминиевых листов. В качестве изоляционного материала, как правило, применяют алюминиевую фольгу с прослойками воздуха или пенопласт.

Полуприцеп-рефрижератор имеет практически такую же конструкцию, как и термофургон. Внешне он представляет собой полуприцеп, состоящий из изотермического фургона, сделанного из сэндвич-панелей. Он оборудован холодильными установками, а потому способен перевозить замороженные и быстро портящиеся продукты, которые требуют надежной термоизоляции от окружающей среды.

]

300
Нет комментариев. Ваш будет первым!