MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Славянское Народное Радио - кладезь славянской культуры

Онлайн-радиостанции постепенно становятся не менее популярными, чем обычные. Их главное преимущество &ndash: большое разнообразие: любой пользователь интернета наверняка найдет себе онлайн-радиостанцию на свой вкус. Для ценителей славянской культуры такой радиостанцией является Славянское Народное Радио (сайт Slavmir.fm).

Аудиоконтент онлайн-радиостанции

Славянское народное радио познакомит слушателей с удивительной и неповторимой славянской культурой и традициями. На онлайн-радио транслируются песни известных коллективов: начиная от отечественных рок-исполнителей и заканчивая фольклорными ансамблями. Кроме песен, в радиоэфире транслируются интересные и познавательные программы, посвященные славянской культуре:

  • Валенки-завалинки. Эта программа (формат — диалог внука и деда) рассказывает о русском укладе жизни, который позволяет жить в гармонии с природой и собственной совестью.
  • Секреты бабушки Василисы. Рассказывается о красоте женщины, русских традициях, чистоте и мудрости. Программа также выходит в форме диалога, но уже между внучкой и бабушкой.
  • Зри в корень. В программе подробно разбирается смысл крылатых выражений, афоризмов и поговорок русского языка. Радиослушатели смогут узнать больше о богатстве «: великого и могучего»:.
  • Русь глазами иностранца. Рассказывает об иностранных путешественниках и летописцах, посетивших Русь и оставивших о ней воспоминания. Прослушивание программы позволит взглянуть по-новому на культуру, обычаи и традиции наших предков.
  • Русская доблесть. Программа посвящена ратным подвигам: как древности, так и современности.
  • Затерянные города. В этой программе рассказывается о древних городах, которые когда-то были на Руси, но по разным причинам оказались стертыми с лица земли. По сохранившимся летописям и хроникам современный радиослушатель сможет составить представление о быте и архитектуре затерянных городов.

Новости славянской жизни и культуры

В новостях проекта Славянское народное радио рассказывается о значимых событиях, так или иначе связанных с русской и славянской культурой. Возрождение древних ремесел, фестивали, посвященные славянской культуре, тематические выставки и концерты &ndash: обо всем этом смогут узнать радиослушатели. Славянское народное радио поможет слушателям не потерять связь со своими корнями в современном динамичном мире.

277
Нет комментариев. Ваш будет первым!