MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Фельдшеры в Ивановской области будут перемещаться на скутерах

Подобная тактика уже была успешно опробована в Белоруссии.

В ближайшее время медицинская помощь в села и деревни Ивановской области будет приходить заметно быстрее. По просьбе сотрудниц местного фельдшерского пункта вместо велосипедов были закуплены более скоростные скутеры, на которых они будут передвигаться в служебное время.

Для управления этим транспортным средством не требуется сдавать права в ГИБДД, а скорость оказания помощи больным при использовании скутера значительно увеличивается. Подобный опыт уже был поставлен в Белоруссии. Особенно актуальными скутеры становятся в весенне-летний период.

С просьбой выделить средства на приобретение скутеров к районным властям обратился один из местных депутатов. До этого женщины передвигались на велосипедах, которые были закуплены властями два года назад. Однако оказалось, что даже на них быстро обслуживать большие территории сложно.

На средства бюджета были приобретены три скутера. На данный момент они проходят техническое обслуживание. Планируется, что вручены скутера фельдшерам будут как только сойдет снег, пройдет паводок и станет сухо. Также фельдшеры будут обеспечиваться бензином. На данный момент закуплены всего три экземпляра техники, однако в перспективе возможно обеспечение скутерами пяти других специаилистов, которые работают в регионе.

346
Нет комментариев. Ваш будет первым!