MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как самому затонировать автомобиль

Наиболее быстрый и наименее затратный способ придать новый вид любимому автомобилю – сделать качественную тонировку. Для этого абсолютно необязательно посещать дорогие технические центры, стоимость услуг по тонировке стекол в которых нередко приближается к стоимости бюджетного авто. Наклейка на стекло специальной пленки своими силами вполне доступна любому автолюбителю. Главное запастись хорошим качественным материалом и достаточным количеством времени.

Процесс тонирования необходимо проводить с учетом существующего законодательства, норм и ГОСТов. Запрещается тонировать лобовое и боковые стекла со значительным ухудшением светопроницаемости.

Тонировочная пленка – основной рабочий материал, от качества которого будет зависеть конечный результат и его долговечность. Авторынок предлагает широкую линейку товара на любой вкус, как от местных кустарных цехов, так и от производителей с мировым именем.

Помимо рулона самой пленки нам понадобятся моющее средство, пульверизатор, нож, шпатель или резиновый строительный ластик, строительный фен. А сам процесс должен проводиться в проветриваемом, сухом помещении.

  1. Подготавливаем поверхность.
  2. При помощи пульверизатора и моющего средства тщательно вымываем пыль, грязь и потеки.
  3. Разрезаем планку.
    • Для того чтобы правильно сделать замеры, прикладываем пленку к стеклу, смоченному мыльным раствором, защитной стороной наружу. С помощью ножа аккуратно обрезаем излишки до необходимого нам размера.
  4. Наносим пленку на стекло.
    • Тонировку необходимо проводить с внутренней стороны стекла. Предварительно следует нанести мыльный раствор, снять защитный слой (не торопитесь, делайте всё постепенно) с пленки и наклеить её на стекло. При помощи ластика или шпателя следует аккуратно выровнять поверхность пленки для избегания появления пузырьков воздуха на внутренней поверхности. Выравнивание необходимо производить от центра к краю.
  5. После нанесения.

С помощью ножа необходимо удалить лишние оставшиеся части пленки, подогнать её точно под размер стекла. Строительным феном сушим стекло. После окончания процесса тонировки автомобилем лучше не пользоваться несколько дней для лучшей усадки пленки. Стекла должны оставаться в неподвижном положении. По прошествии пары-тройки дней устанавливайте резиновые уплотнители на штатные места и смело пользуйтесь своим обновленным красивым автомобилем!

Материал предоставлен — http://tonirovka-1.ru/fioleto vaya-tonirovka.

161
Нет комментариев. Ваш будет первым!