MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Покупка нового автомобиля – дополнительные расходы

Вот наступил радостный день в Вашей жизни – покупка нового автомобиля. Хорошо если Вам повезло в маркой машины и официальным дилером и ни о чем думать не надо, Вы сели в свой новый автомобиль и поехали домой. Но в большинстве случаев покупка нового авто сопровождается еще покупкой дополнительных аксессуаров и так же дополнительного оборудования.

В автосалоне Вам обязательно предложат:

  • Установить дополнительную сигнализацию, с различным функциями.
  • Установить различную защиту, в зависимости от модели авто, такие как защита двигателя, защита радиатора, защита бензобака, защита….
  • Ну и конечно же коврики, иногда сильно удивляешься, что даже в авто бизнес-класса, производитель не в состоянии положить коврики.
  • Элементы тюннинга и индивидуализации авто, тут возможности безграничны, вернее ограничиваются только Вашими желаниями и кошельком.

Что касается дополнительно сигнализации, то надо обратить внимание, что сейчас практически все авто, даже бюджетного класса оборудуются центральным замком как минимум, и сигнализацией на открытие дверей. По этому, установка просто дополнительной сигнализации, даст Вам еще один брелок в кармане в лучшем случае и дополнительные проблемы, связанные с неисправностью этой сигнализации в худшем. Очень удобная функция дистанционный запуск двигателем, а если он еще с GSM модулем, так вообще Вы управляете доступными функциями через свой телефон.

Различные защиты. Надо понимать, машины все таки, проектируют профессиональные конструкторы и инженеры и думать, что на заводе не учли какую либо защиту, а вот умный дилер разгадал эту загадку – мало вероятно. Любая защита агрегатов(двигатель, трансмиссия, радиаторы) ухудшает охлаждение этих агрегатов, что в обычных условиях может привести к перегреву и выходу из строя. Т.е. если Вы не собираетесь на серьезное бездорожье, никакая защита Вам не нужна, чтобы Вам не говорили в автосалоне.

Коврики, конечно вопрос несерьезный, но почему их просто нет по умолчанию даже в довольно дорогих авто, а нужно за это доплачивать и иногда не малые деньги. Считанные производители комплектуют свои автомобили ковриками. Вы можете не покупать у дилера, а уехать без них и заказать коврики в свое авто в любой мастерской по изготовлению ковриков — f-kovrikov.ru. Здесь учтут все Ваши индивидуальные пожелания, по цвету, материалу, форме, отделке. И главное в большинстве случаев Вы просто сэкономите деньги.

Тему индивидуализации Вашего нового автомобиля, мы попробуем раскрыть в следующей статье.

128
Нет комментариев. Ваш будет первым!