MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Машины с пробегом - подбор

Новые модели любой марки автомобиля выходят ежегодно, при этом их цена неуклонно возрастает. Зачастую, денег на покупку новой машины не хватает, и автолюбители вынуждены обратиться ко вторичному рынку. И в этом нет ничего плохого: многие владельцы авто продают своих четырехколесных друзей в хорошем состоянии. Чтобы не попасться на уловки мошенников и несовестливых продавцов, следует принять во внимание несколько важных советов.

1. Первым делом при покупке автомобиля с пробегом выясните среднюю цену на интересующую вас модель. Это можно сделать, посмотрев объявления по их продаже на сайтах Avito, Drom и Auto.ru самостоятельно или обратиться к специалистам по подбору авто по параметрам. Покупка автомобиля, цена которого ниже средней – всегда большой риск. Машина может оказаться угнанной, находящейся в залоге или неисправной. Кстати о неисправности: после тестового вождения не спешите заключать договор с продавцом. Дело в том, что мошенники могут исправить ее лишь на один раз, а с первыми проблемами вы столкнетесь, когда поставите ее в гараж.

2. Обратите внимание на салоны, специализирующиеся именно на поддержанных машинах. Во-первых, при заключении договора купли-продажи с ними, вы получите не только гарантии, но и различные бонусы (например, в виде бесплатной страховки). А во-вторых, предпродажная подготовка в таких магазинах проходит намного ответственнее, чем ремонт от бывшего хозяина машины.

3. Не относитесь к продавцам как к своим новым друзьям. Чтобы продать откровенное корыто, они готовы сказать что угодно, лишь бы от него избавиться. Часто такие продавцы, скрутив одометр, говорят, что на машине каталась только жена, и то только до работы и обратно. Запомните, все фразы в этом ключе – ложь. Также мошенники могут попросить оплату за тест, просмотр авто или внести предоплату. Будьте осторожны и не ведитесь на эти уловки.

4. Торгуйтесь. В объявлениях всегда цены немного завышают. Придирайтесь ко всему, вплоть до вмятин на передних сидениях или прокуренного салона – благодаря таким мелочам можно скостить до 25% первоначальной стоимости.

5. Когда вы четко определились с покупкой машины с пробегом, используйте все методы получения информации о предмете договора. Например, проверьте в ГАИ, не находится ли авто в угоне или залоге, участвовало ли в ДТП, заедьте с владельцем на СТО или к знакомому автомеханику. Кроме того, в интернете существуют сервисы, которые дают возможность пробить номер телефона продавца на наличие других объявлений о продаже. Если вас хоть что-то смутило, откажитесь от сделки: всегда можно найти другого продавца.

118
Нет комментариев. Ваш будет первым!