MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Автомобильные ключи с чипами: дополнительная безопасность или бесполезная роскошь?

[

С каждым годом количество угнанных автомобилей в России увеличивается на пять-десять процентов. Взломщики становятся все изощреннее и без труда угоняют автомобили, оборудованные стандартными противоугонными системами. Обезопасить свое авто можно путем изготовления ключа с чипом. Чип-ключ дает возможность активировать или наоборот деактивировать охранную систему машины. Дело в том, что подобный ключ оснащается небольшим брелком, имеющим все необходимые для этого кнопки.

Эти автомобильные ключи просты в использовании и позволяют автовладельцам управлять всеми центральными замками в автомобиле, выключать и включать его фары, а также запускать мотор, находясь неподалеку от авто. Однако основными функциями чип-ключа являются: защита от незаконного проникновения в салон машины и от угона, а также повышение общей безопасности автомобиля.

Данные устройства тесно связаны с иммобилайзерами. Стоит отметить, что слово иммобилайзер означает обездвиживание (в переводе с английского). Обычно этим термином обозначают электронные системы, которые препятствуют запуску двигателя при попытке угона автомобиля. Большинство иммобилазейров обладают автоматической системой, ставящей авто на охрану даже тогда, когда его владелец не предпринимал для этого каких-либо действий. Чип-ключи же способны значительно снизить вероятность угона машины в тех моментах, когда автомобилист вышел из своего автомобиля всего на пару минут и не включил при этом противоугонную систему.

Автомобильный ключ с чипом состоит из трех частей: блока управления, электромагнитного реле и самого ключа.

]
196
Нет комментариев. Ваш будет первым!