MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Чип-тюнинг – качественное и надежное увеличение мощности авто

[

С технической стороны чип тюнинг представляет собой настройку режимов работы электронных контроллеров при помощи коррекции ряда внутренних программ, управляющих некоторыми параметрами автомобиля. Как правило, это понятие употребляют для обозначения настройки программы блока управления мотором машины в целях повышения его мощности. Помимо указанных элементов к этой процедуре иногда относят использование различных электронных модулей, необходимых для решения схожих технических вопросов.

Однако как уже упоминалось ранее, эту процедуру чаще всего применяют для того, чтобы повысить мощность авто. Иногда чип-тюнинг необходим для уменьшения расхода топлива. Очень редко его используют для корректировки программ блока управления мотором по причине изменения режима его работы или некоторых параметров, а также в связи с заменой некоторых электронных или механических элементов силового агрегата. К примеру, она может быть нужна после замены форсунок на другие, обладающие другой производительностью, установки нагнетателя воздуха, перехода на другой тип бензина и так далее.

Чип-тюнинг следует проводить для большей части авто во время установки на них газобаллонного оборудования, ведь оптимальный угол опережения зажигания у газов сильно отличается от оного у бензина. Корректировать этот угол можно только путем изменения калибровок программы управления мотором.

Отметим также, что России чип-тюнинг часто используют для исправления заводских ошибок в программах, которые допускают отечественные производители автомобилей в своей продукции.

]
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!