MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Концерн GM выпустил самый мощный серийный автомобиль в своей истории

[

Американский автопроизводитель Chevrolet решил поделиться новыми сведениями касательно специальной модификации спортивного авто Corvette, получившей индекс Z06. Официальная премьера автомобиля состоялась в январе этого года на авто-шоу в Детройте, однако тогда представители компании назвали лишь приблизительные технические характеристики авто. Кстати, прочитать другие интересные новости о том, что происходит в мире автомобилей можно на сайте Autotema.info. Здесь также представлены полезные статьи о тюнинге, ремонте и тестах машин.

Что касается новинки, то теперь известно, что на ней установлен мотор LT4 объемом 6,2-литра, который способен выдать 650 лошадей. Это автоматически делает данный автомобиль самой мощной серийной моделью концерна GM (General Motors). Инженеры автопроизводителя сообщают, что 90 процентов тяги силового агрегата достигаются при 2500-5400 оборотах в минуту.

Механические нагнетатели Eaton R1740 TVS, которыми снабжен двигатель, могут раскручиваться до 20 тысяч оборотов в минуту. К тому же конструкция мотора LT4 предполагает степень сжатия, равную 10.0:1. В качестве других особенностей силового агрегата выделяют: впускные клапаны, изготовленные из титана, поршневую группу, сделанную из кованого алюминия, а также выпускной коллектор, выполненный из нержавеющей стали.

]
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!