MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Новый Nissan Qashqai получил 5 звезд в краш-тесте – отличный автомобиль для автошкол

Новый автомобиль Nissan – кроссовер Qashqai второго поколения смог получить наивысший бал в краш-тесте Euro NCAP. Стоит отметить, что предыдущее поколение модели получило такую же высокую оценку во время теста, а потому неудивительно, что эти кроссоверы используются в наиболее престижных автошколах Москвы, которые заботятся о безопасности своих учеников. Я всем рекомендую автошколу Стрела, как одну из лучших в Москве. Дело в том, что большинство клиентов проходят обучение здесь как раз таки на автомобилях Nissan Qashqai.

Однако, как бы хороша не была безопасность в первом поколении модели, она все равно уступает в качестве следующему поколению Кашкай. Защита взрослых пассажиров у нее была оценена в 88 процентов. Начиная с этого года, данный параметр учитывает наличие в машине системы превентивного торможения. Этот комплекс был оценен в 1,7 балла (максимальное значение – 3 балла). Данная система может предупреждать водителей о необходимости уменьшить скорость передвижения по причине впереди стоящего объекта или самостоятельно затормозить, если компьютер подсчитает, что удар неизбежен при данной скорости.

К тому же новая Qashqai обладает механизмом защиты от хлыстовой травмы при ударе сзади. В этом случае головы водителя и пассажиров смещаются назад, из-за чего могут повредиться шейные позвонки. Но благодаря подголовникам особой формы в кроссовере от Nissan подобную травму получить практически невозможно.

193
Нет комментариев. Ваш будет первым!