MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Multistrada 1200 S PikesPeak – одно из лучших творений компании Ducati

Модельный ряд мотобайков компании Ducati не перестает удивлять и любителей, и поклонников, и экспертов мотоиндустрии. Модель мотоцикла, которую просто невозможно оставить без внимания – это Multistrada 1200 S Pikes Peak. Ориентированная на категорию спорт-туризм, она идеально справляется с самыми разнообразными режимами эксплуатации. Она великолепно себя проявляет в городе и на трассе, в условиях бездорожья и на треке.

Сердце роскошного мотобайка

Сердцем модели Multistrada 1200 S Pikes Peak стал двигатель Testastretta, модернизированная версия первого поколения. При 1198 куб.см он обеспечивает мощность в 150 л.с. Чувствовать каждое движение транспорта позволяет коробка передач механического типа на шесть ступеней. Крутящий момент 118,7 Нм со 7, 5 тысячами оборотов в минуту не может не вызывать восторг. При весе 1932 килограмма роскошный мотоцикл уверенно везет своего обладателя по заданному маршруту.

Уникальные инновации: труд разработчиков оценен сполна

Отличительной особенностью модели можно назвать подвеску полуактивного типа Skyhook Suspension, являющуюся инновационным творением разработчиков. Как и для прочих моделей спортивного направления от концерна Ducati Pikes Peak радует:

  • колесами Marchesini на три спицы:
  • выхлопной трубой Termignoni:
  • многочисленными аксессуарами на основе углеродистых волокон:
  • системами ABS и DTC, обеспечивающими адаптацию под любое дорожное полотно.

Инновацией и изюминкой модели мотобайка можно назвать шины Pirelli. Инновационная резина разрабатывалась индивидуально лидером сегмента, именно для этой модификации транспорта. Сцепление с дорогой просто безупречно.

Приятные и полезные мелочи

Отличительной особенностью Pikes Peak выступает уникальная система DES, которая разрабатывалась при плотном сотрудничестве с компанией Ohlins. Революционный механизм предназначен для изменения настроек подвески путем нажатия всего одной кнопки. Под любую загруженность мотоцикла можно подобрать оптимальные характеристики езды.

Тормозная система, продуманная до мелочей посадка, броский внешний облик и надежный силовой агрегат – вот что делаетPikes Peak любимчиком миллионов. Легкость управления и быстрая реакция на каждое из действий мотоциклиста оставляют все конкурирующие модели других производителей далеко позади.

164
Нет комментариев. Ваш будет первым!