MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как обрести уверенность на дороге

За период с января по сентябрь 2016 года в Москве произошло 6726 ДТП, повлекших смерть 395 человек. Ранения получили 7,7 тысячи пассажиров и водителей. Эта страшная статистика заставляет каждого задуматься о своем поведении на дороге, ведь участником или жертвой следующего дорожно-транспортного происшествия может стать именно он.

Мастерство и длительный опыт вождения имеют далеко не все участники движения, за спиной у многих лишь курсы в автошколе и несколько часов вождения в паре с инструктором. Многие начинающие водители попросту бояться выезжать на дороги мегаполиса с таким багажом знаний и опыта. Исправить положение дел и научиться адекватно реагировать на различные дорожные ситуации помогут :курсы защитного вождения, которые предлагает пройти Учебный Центр Safe Road. : :

Корпоративным клиентам и частным лицам

Предлагаемый УЦ SAFE ROAD курс состоит из 4 часов теоретических и 3 часов практических занятий. За время прохождения обучения слушатели обретут особый взгляд на управление автомобилем, научившись предотвращать аварийные ситуации через системное наблюдение за другими участниками движения, своевременное обнаружение опасных ситуаций. Эксперты считают, что выполняя правила курса, можно предотвратить 97 процентов аварий. Инструкторы учебного центра могут проводить занятия для корпоративных клиентов на базе собственных учебных аудиторий или на территории компании-заказчика.

Теория и практика

Теоретические занятия проводятся на примере разбора реальных ситуаций на дороге. Тренинг :защитное вождение : позволит по-новому взглянуть на сложные дорожные ситуации и выбрать правильную линию поведения. Слушатели курсов научатся объединять правила движения с принципами защитного вождения.

В ходе практических занятий опытные инструкторы УЦ SAFE ROAD научат:

  1. Визуально определять неисправности автомобиля перед выездом.
  2. Использовать приемы наблюдения за ситуацией на дороге.
  3. Прогнозировать поведение других участников движения.
  4. Подбирать безопасную скорость.
  5. Найти собственный стиль вождения.
  6. Правильно вести себя при возникновении конфликтных ситуаций на дороге.

Прохождение учебного курса позволит безопасно двигаться в плотном потоке машин или на загородной трассе и спокойно чувствовать себя за рулем, превратив процесс вождения в приятное занятие. Новичкам на дороге курсы дадут необходимые практические навыки, которые невозможно получить в автошколе.

200
Нет комментариев. Ваш будет первым!