MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Виниловая пленка: как оклеить машину?

Если рассматривать различные методы защиты кузовного покрытия от факторов внешнего происхождения, то среди прочих особенно хорошо себя зарекомендовало использование виниловой пленки. Методика действительно эффективная, при этом доступная всякому. Кроме того, достаточно широко распространено выбирать карбоновую пленку. Можно смело говорить о том, что это для машины это – броня, а вот невооруженному человеческому глазу заметить ее невозможно. Оклейка автомашины пленкой должны производиться строго профессионалами, в специальных условиях. Есть несколько вариантов проведения операции, многое зависит и от особенностей конкретного выбранного вида пленки. Когда заказчик обращается к специализированной фирме, он может выбрать обработку лишь только некоторых отдельных деталей, может заказать оклейку всей площади кузова. При этом помнить нужно о том, что в случае, если пленку будет в будущем решено снять, части, что не были оклеены, по своей расцветке будут несколько отличаться от тех, где была виниловая пленка.

Некоторые особенности процесса

Оклейка виниловой пленкой не требует очень много времени – особенно если сравнивать данные работы с покраской. На поверхность наносится эластичный материал, который без труда закрепляется на чем угодно. Есть разные модели, между собой отличные по фактуре, расцветке. Можно найти матовые разновидности, за счет которых блики будут полностью исключены, не составит труда выбрать и глянцевые, которые машине придают блеск: кроме того, есть варианты карбона и так называемого хамелеона. Если рассматривать карбоновые пленки, то они идеально повторяют ту фактуру, что свойственна карбону.

Лишь только тогда можно говорить о том, что машина была корректно обклеена виниловой пленкой, когда удалось выполнить ряд важных условий. В частности, подготовка должна быть выдержана верно. За сутки до предполагаемого момента начала оклейки нужно идеально очистить поверхность авто от всех загрязнений, следует высушить ее. Сухость обрабатываемой площади – правило действительно важное, пренебрегать им недопустимо, в противном случае велика вероятность дефектов, скорее всего, появятся пузыри. Очищают корпус машины сперва мыльным раствором, после чего, в случае надобности, специальными химическими средствами. После того как авто высохло, можно работать с пленкой. Помнить следует о том, что как температура корпуса, так и виниловой пленки должна быть не менее 20 градусов. Кузов обрабатывается реагентом в жидкой фазе, для чего используется пульверизатор. Слой должен лечь равномерно – лишь после этого можно наносить собственно пленку.

133
Нет комментариев. Ваш будет первым!