MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Транспортировка товаров для строительства различного вида

[

Для перевозки различных видов строительных материалов применяют разные типы грузового транспорта. Кстати, приобрести товары для строительства и различные автомобильные аксессуары можно в гипермаркете OBI.

К специфическим видам строительных материалов относят цементные смеси и бетон. Для их доставки применяют большегрузные автотранспорты, выпускаемые как отечественными, так и зарубежными автопроизводителями. На раму монтируют особые устройства, называемые миксерами. При перевозке это оборудование постоянно вращается, не позволяя цементной смеси застывать.

Для транспортировки крупногабаритных грузов используются автоплатформы. Но прежде чем осуществлять подобную грузоперевозку необходимо получить на нее разрешение от ГИБДД. Все стройматериалы должны быть хорошо закреплены на платформе в соответствии с определенными правилами – они должны находиться на небольшом расстоянии друг от друга и не соприкасаться. Края у материалов следует обернуть в резиновую пленку, дабы они не скользили по поверхности. В зимний период времени все изделия необходимо тщательно очистить от снега.

Если доставляются блочные изделия, то погрузку и разгрузку, как правило, осуществляют с помощью автокрана, установленного на грузовике. Блоки следует укладывать на поддоны и упаковывать в полиэтиленовую пленку. Кирпичи необходимо размещать к поддону под небольшим уклоном в форме елочки.

Легче всего транспортировать сыпучие грузы, особенно если они упакованы в мешки. Погрузку и разгрузку в этом случае осуществляют механическим способом.

]
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!