MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Как правильно организовать перевозку квадроциклов

Обладатели квадроциклов по крайней мере один раз сталкиваются с вопросом их транспортировки. Речь идет о доставке приобретенного квадроцикла до места жительства покупателя, хотя чаще всего доставку обеспечивает продавец. Но ситуации бывают разными: порою надо перевозить мотовездеход на удаленное место его хранения или обратно на место катания, в другой регион или еще куда.

Казалось бы, что самым простым способом будет просто поехать на самом квадроцикле. Но это недопустимо на трассе общего пользования, да и сам квадроцикл по дороге передвигается значительно хуже. Поэтому основным способом транспортировки остаются трейлеры и прицепы.

Трейлеры бывают открытые и закрытые. Закрытые гораздо лучше защищают квадроцикл от непогоды, пыли, механических повреждений и т.д. При грузоперевозках на большие расстояния лучше использовать именно такие трейлеры. Зато открытые трейлеры намного дешевле, а защиту квадроциклу можно обеспечить при помощи накидки, например, из брезента.

Для грузоперевозки квадроциклов чаще всего применяются автоприцепы с резино-жгутовой подвеской, что обеспечивает более мягкий ход прицепа и более низкое расположение рамы относительно прицепа. Еще одним нюансом, который сделает прицеп наиболее пригодным для перевозки квадроциклов, является наличие одной оси. Этот фактор влияет на удобство загрузки и выгрузки техники при помощи легкости обеспечения нужного угла наклона без подручных средств.

Нередко автоприцепы снабжены специальным откидывающимся трапом и ловушками для колес. Очень важным моментом является и наличие подходящих ремней фиксации. Они должны быть относительно мягкие, дабы не причинить повреждений, но при этом очень прочные, чтобы обеспечить надежную фиксацию.

Еще одной рекомендацией при грузоперевозке на большое расстояние является необходимость снять аккумулятор. Содержащийся в нем электролит химически агрессивен, поэтому любая протечка способна серьезно повредить технику.

Конечно же, вовсе не обязательно приобретать специальный автоприцеп, ведь сейчас существует немало транспортных компаний, которые обладают необходимой автотехникой и предоставляют соответствующие услуги. Перевозка грузов любой сложности, ценности, хрупкости и т.д. являются для них обычной повседневной работой, в которой они имеют большой опыт. Поэтому доверить свой квадроцикл им будет наиболее разумным решением.

Материал предоставлен — http://pricepov-deshevle.net/

187
Нет комментариев. Ваш будет первым!