MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Момент - оптимальный выбор клея для перетяжки салона автомобиля

[

Многие автомобилисты рано или поздно задумываются о том, что было бы неплохо украсить салон своего автомобиля и сделать его более комфортным и презентабельным. Осуществить все это можно с помощью перетяжки салона. Не будем вдаваться в причины необходимости осуществления данной процедуры, а также описывать ее способы. Данная статья не об этом. В ней мы опишем основные материалы, из которых можно сделать перетяжку, а также укажем преимущества использования клея Момент.

Отметим, что перетяжка салона выполняется как самостоятельно, так и в специализированной автомастерской. Мы, естественно, рекомендуем вам доверить эту работу профессионалам. Впрочем, если у вас имеются все необходимые инструменты и знания, то выполнить эту процедуру можно и самому.

Не стоит забывать, что качество перетяжки салона авто и его практичность при эксплуатации машины наполовину зависит от выбранного материала. Поэтому подходить к выбору следует ответственно и со всей серьезностью. В этой статье мы не станет описывать качественные и рабочие характеристики материалов, так как все они обладают своими преимуществами и недостаткам, то есть нами будут представлены только их основные свойства, а вы уже сами решите для себя, какой материал выбрать.

Основного лидера в перетяжке салона – кожу – рассматривать не будем, так как про нее итак имеется множество статей в интернете. Мы опишем карпет и алькантру. Что касается клея, то многие считают, что для перетяжки сидений и приборной панели автомобиля отлично подойдут аэрозольные клеи, так как они легки в использовании и не оставляют после себя запаха. Однако зачастую материал, приклеенный аэрозольным клеем, не способен долго продержаться на поверхности и отклеивается уже через два-три дня.

Поэтому мы рекомендуем воспользоваться клеем Моментом. Да, наносить его на поверхность менее удобно, к тому же несколько дней в салоне может стоять специфический запах, но по качеству склейки ему нет равных. При его использовании можете не беспокоиться о том, что салон придется снова переклеивать через пару лет.

Теперь перейдем к рассмотрению материалов для перетяжки. Карпет является одной из разновидностей коврового материала. Его используют для улучшения акустических показателей аудиосистемы в салоне, а также повышения его теплоизоляции и звукоизоляции. Алькантра представляет собой нетканую ультрамикрофибру и основного соперника коже. Она обладает красивым внешним видом, прекрасной износостойкостью, долговечностью и приятной на ощупь поверхностью.

170
Нет комментариев. Ваш будет первым!