MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Болезни водителей и их профилактика

[

Работа водителя – это не только романтика бескрайних дорог, но и испытание для всего организма. Водители такси, дальнобойщики и просто автолюбители подвержены ряду заболеваний: простатит: геморрой: ослабленный иммунитет: сердечно-сосудистые заболевания: остеохондроз: радикулит.

Постоянное нахождение за рулём и невозможность сменить сидячее положение достаточно долгое время, ведёт к застаиванию крови в области таза. Нарушение кровообращения приводит к различным заболеваниям мочеполовой системы. Нередко, сквозняки и холодный салон автомобиля становятся причиной простатита и цистита.

Работа пищеварительного тракта из-за несбалансированного питания даёт сбой. Рацион с недостаточным содержанием клетчатки и других необходимых элементов приводит к развитию геморроя. Поэтому необходимо во время работы всячески поддерживать свой организм продуктами, содержащими максимальное количество органических кислот и других полезных веществ. Продукция Нони Coral Club поможет не только улучшить функции пищеварения, но и повысит общий тонус организма.

Общая загазованность на дорогах и в мегаполисах негативно отражается на дыхательной системе. Ядовитые вещества выхлопных газов оседают на лёгких и не выводятся из организма. Для профилактики заболеваний лёгких рекомендуется не курить в кабине и по возможности заправлять бензин со специальными присадками, которые обеспечивают полное сгорание топлива.

Остеохондроз и радикулит являются самыми распространёнными заболеваниями среди водителей. Недостаток физической нагрузки приводит к нарушению осанки и искривлению позвоночника. Чтобы болезнь не приняла хронический характер, надо выполнять ряд физических упражнений. Повысить тонус мышц помогут приседания, круговые движения туловищем и наклоны в разные стороны.

]
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!