MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Моторные масла: описание существующих видов

[

Для выбора правильного моторного масла для своего автомобиля необходимо сначала разобраться с тем, какие вообще существуют виды моторных масел. Минеральное масло изготавливают методом перегонки и очистки сырой нефти, синтетическое – путем синтеза газов, а полусинтетическое является смесью первых двух типов. Есть также гидрокрегинговое масло, но его редко используют. Приобрести любое из вышеописанных масел можно в интернет-магазине http://autorungroup.ru, принадлежащем компании АВТОРАН-Групп.

Масла минеральные создают из обычной сырой нефти при помощи ее дистилляции и рафинирования. Этот продукт содержит в себе большое количество присадок и очень быстро теряет свои первоначальные качества. Бывает 3 вида минеральных масел: нафтеновое, ароматическое и парафиновое. Они отличаются друг от друга строением углеводородов, которые входят в их состав. Самым пригодным для изготовления смазочных веществ считается парафиновое базовое масло, обладающее неплохими характеристиками по температуре и вязкости. Однако он все равно является наиболее дешевым и весьма неэффективным вариантом, требующим постоянной замены.

Изготовить масло синтетическое можно с помощью синтеза тех или иных химических соединений, способных придать готовому продукту различные свойства. Данный тип масла имеет ряд преимуществ по сравнению с минералкой:

1) Большую текучесть – уменьшает трение между деталями.

2) Низкую температуру прокачивания – двигатель работает при более низких температурах.

3) Высокую температуру испарения.

4) Больший срок службы, чем у минералки.

Полусинтетические масла представляют собой нечто среднее между синтетикой и минеральными маслами.

]
331
Нет комментариев. Ваш будет первым!