MBFAQ.RU MBFAQ.RU

Технические характеристики автокранов в зависимости от грузоподъемности

Отсутствие автокрана способно полностью парализовать строительную площадку. Доступные потребителям виды спецтехники совершенствуются с каждым годом, так как современная промышленность не стоит на месте, и темпы роста строительства вынуждают внедрять в оборот всё более эффективные решения. В настоящее время аренда автокранов — http://dcs-rent.ru/arenda-avt okrana/50-tonn, широко используются для перемещения, загрузки и выгрузки тяжёлых грузов, а также для монтажа башенных кранов и металлоконструкций.

Выбор автокрана необходимо осуществлять, руководствуясь характеристиками

  • Грузоподъёмности:
  • Типа привода:
  • Вылета стрелы:
  • Габаритов спецтехники.

Такой подход позволит выбрать модель, которая будет удобна для выполнения работ на ограниченной площади.

В зависимости от грузоподъемности выделяют следующие типы автокранов:

1. 5 тонн являются идеальным вариантом для работ в стеснённых условиях. Монтируются на японские машины.

2. 14 тонн относятся к малогабаритным автокранам, как и пятитонники. Конструкцию устанавливают на МАЗ. Такие краны используют для погрузки или выгрузки автомобилей, вес которых не превышает 6 тонн. Они легки и маневренны.

3. 16-тонники прекрасно подходят для проведения работ в черте города, их часто привлекают для рассредоточенных объектов.

4. 25 тонн – один из самых широко распространённых видов спецтехники. Автокран укомплектован 22-метровой стрелой, но возможен заказ дополнительного удлинителя. Основным назначением техники признаны погрузочно-разгрузочные мероприятия с грузами весом до 15 тонн и габаритами не более 14 метров, а также фундаментные и бетонные работы.

5. 32 тонны наделены технической возможностью работы с крупногабаритным грузом. Такие автокраны имеют более длинную стрелу и применяются для стандартных работ по погрузке, разгрузке и строительству.

6. 40-тонники позволяют осуществить подъём грузов на высоту до 46 метров. Спецтехника способна совершать передвижения в условиях любой местности.

7. 50 тонн требуют особых условий эксплуатации, в частности, автокранам значительной грузоподъёмности необходимо много свободного пространства. Тяжёлую спецтехнику привлекают для строительства крупных и масштабных объектов, таких как мосты, железные дороги и др.

Сопоставив желаемые возможности спецтехники с актуальными условиями работы, сделать правильный выбор автокрана не составит труда.

180
Нет комментариев. Ваш будет первым!